आठ दिन पहले एक युवक की मोटरसाइकिल चोरी हो गई थी। उसी मोटरसाइकिल को लेकर एक पुलिसकर्मी शहर में घूम रहा था। तभी मोटरसाइकिल मालिक ने उसे दबोच लिया। दोनों में जमकर कहासुनी हुई।
मौके पर भीड़ जुट गई और पुलिसकर्मी को घेर लिया। कागज दिखाने पर पुलिसकर्मी को मोटरसाइकिल उसके मालिक को सौंपनी पड़ी। घटना उत्तर प्रदेश के मुजफ्फनगर जिले के शामली की है।
शहर के नया बाजार निवासी पूर्व सभासद प्रवीण गर्ग की आठ दिन पहले मोटरसाइकिल चोरी हो गई थी। प्रवीण ने कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। रविवार दोपहर प्रवीण शहर की नाला पटरी से गुजर रहा था। तभी उसे अपने ही नंबर की एक मोटरसाइकिल दिखाई दी।
उसने मोटरसाइकिल सवार को पकड़ कर शोर मचा दिया। मौके पर लोग इकट्ठा हो गए। मोटरसाइकिल सवार ने बताया कि वह पुलिसकर्मी है और यह मोटरसाइकिल तीन दिन पूर्व बरामद हुई है।
प्रवीण ने बताया कि उसने मोटरसाइकिल पहचान ली तो पुलिस तीन दिन पूर्व बाइक बरामद होने की बात कह रही है। प्रवीण और पुलिसकर्मी के बीच काफी समय तक गहमागहमी होती रही।
प्रवीण ने सूचना पुलिस अधिकारियों को दी, लेकिन काफी देर तक भी मौके पर कोई नहीं पहुंचा। पुलिसकर्मी ने कागज दिखाने पर मोटरसाइकिल प्रवीण को सौंप दी। कोतवाली इंचार्ज ने बताया कि पुलिसकर्मी किसी जरूरी काम से मोटरसाइकिल लेकर गया था।