फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: तंत्र-मंत्र की आड़ में बाप-बेटे ने किया गैंगरेप!

विज्ञापन
विज्ञापन
विभिन्न देशों के दूतावास में तैनात रहे भारतीय विदेश सेवा के अवकाश प्राप्त अधिकारी की पत्नी को तंत्र-मंत्र के नाम पर झांसा देकर एक करोड़ रुपये ऐंठ लिए गए और बलात्कार भी किया गया।
विज्ञापन


मामला इलाहाबाद के झूंसी इलाके का है। दिल्ली में रहने वाली पीड़ित महिला तीन साल से कानूनी कार्रवाई के लिए थाने का चक्कर काट रही थी। शनिवार रात एसएसपी के आदेश पर झूंसी थाने में नामजद केस लिखा गया। महिला दिल्ली के सफदरजंग इलाके में रहने वाली है।

अवकाशप्राप्त अधिकारी की पत्नी अब 65 साल की हैं। उनका आरोप है कि परिवार वालों के दबाव पर पति ने उनके खिलाफ तलाक का केस कर दिया। उनकी कोई औलाद नहीं है और न तो मां-बाप हैं। ऐसे में वह बेसहारा हो गईं।
विज्ञापन


मुश्किल में घिरी महिला को मार्च 2009 में टीवी पर पंडित सुरेश पांडेय का विज्ञापन दिखा।

गेस्ट हाउस ले जाकर किया रेप

आरोप है कि उन्होंने पंडित सुरेश से संपर्क किया तो उन्हें झूंसी के नव चैतन्यपुरी कॉलोनी में रहने वाले सुधाकर उपाध्याय से मिलने को कहा। महिला से पंडित ने कहा कि उपाध्याय वकील होने के नाते उनकी कानूनी मदद करेंगे साथ ही तंत्र-मंत्र से भी समस्या हल कराएंगे।

महिला का आरोप है कि उन्होंने सुधाकर उपाध्याय से संपर्क किया। सुधाकर और उनका बेटा रत्नाकर उन्हें असम में मां कामाख्या मंदिर ले गए। वहां अनुष्ठान के नाम पर उनसे मोटी रकम ली गई। फिर गेस्ट हाउस में ले जाकर उन्हें नशीली गोली के जरिए बेहोश कर बलात्कार भी किया गया।

असम और झूंसी में अनुष्ठान का झांसा देकर उनसे एक करोड़ पांच लाख रुपये हड़प लिए गए। ठगी का अहसास होने पर उन्होंने सुधाकर से ऐतराज जताया तो आरोप है कि वे भी कन्नी काटने लगे।
विज्ञापन

तीन साल से भटक रही थी महिला

दिल्ली में सफदरजंग इलाके में रहने वाली पीड़ित महिला ने जुलाई 2011 में ही झूंसी थाने में शिकायत की थी लेकिन पुलिस ने कुछ नहीं किया। तब से वह कई बार दिल्ली से यहां न्याय के लिए आ चुकी थीं।

शनिवार को भी उन्होंने यहां अफसरों से मिलकर फरियाद की। अफसरों के आदेश पर शनिवार रात झूंसी थाने में सुधाकर और रत्नाकर उपाध्याय के खिलाफ गबन, धोखाधड़ी, रेप का केस लिखा गया।

पुलिस के मुताबिक मुकदमा लिखकर जांच की जा रही है। आरोपियों के खिलाफ सुबूत जुटाकर कार्रवाई होगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें