करनाल की बेटियां जहां नासा तक पहुंचकर अपने देश का नाम बुलंद कर रही हैं, वहीं अब सीएस में भी यहां की एक होनहार बेटी ने देशभर में प्रथम स्थान हासिल किया है।
अरिका मिड्ढा ने कंपनी सेक्रेटरी की परीक्षा में अपना परचम लहराकर हरियाणा का गौरव बढ़ाया है। परीक्षा के तीन लेवल्स में अरिका ने लगातार सुधार किया और आखिरकार पूरे देश में छा गई। सोमवार को जैसे ही सीएम का रिजल्ट आया तो अरिका व परिजनों की खुशी का ठिकाना नहीं रहा। घर में जश्न का माहौल बन गया और बधाई देने वालों का तांता लग गया।
अरिका मिड्ढा ने वर्ष 2012 में हुए परीक्षा के पहले लेवल में आठवीं पोजिशन हासिल की थी। अगले साल वर्ष 2013 में दूसरे लेवल में अरिका ने परफारमेंस में सुधार करते हुए तीसरा स्थान हासिल किया और रिजल्ट में पहला स्थान लेकर करनाल का नाम चमका दिया। यह परीक्षा साल में दो बार ली जाती है। अरिका ने हर बार यह परीक्षा जून माह में ही दी। परीक्षा के आठ विषय होते हैं और हर विषय में कम से कम 40 अंक लेना अनिवार्य होता है।