फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आयात शुल्क बढ़ा, सोना 40 रुपये महंगा

Tue, 22 Jan 2013 10:39 PM IST
नई दिल्ली/एजेंसी
विज्ञापन
विज्ञापन
मजबूत ग्लोबल रुझानों के बीच आयात शुल्क में बढ़ोतरी से घरेलू सराफा बाजार में सोने के भाव 40 रुपये बढ़कर 31,290 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुंच गए। हालांकि, चांदी में 300 रुपये की गिरावट आई और यह 59,300 रुपये प्रति किलो पर दर्ज की गई।
विज्ञापन


सरकार द्वारा सोने और प्लेटिनम पर आयात शुल्क 4 से बढ़ाकर 6 फीसदी किए जाने से कारोबारी धारणा में सुधार आया। सरकार ने बढ़ते चालू खाता घाटे को कम करने के लिए यह कदम उठाया है। कारोबारियों का कहना है कि सरकार के इस निर्णय के बाद पिछले कारोबारी दिवस सोने में 315 रुपये की जोरदार तेजी दर्ज की गई थी।

ऑल इंडिया सराफा बाजार एसोसिएशन के वाइस प्रेसिडेंट सुरेंद्र जैन का कहना है कि सीजनल मांग बढ़ने और अंतरराष्ट्रीय बाजारों में मजबूती से फिलहाल बाजार में तेजी का रुख रहेगा। सरकार के फैसलों का असर दिखाई देने में कुछ समय लगेगा। सिंगापुर में सोने के भाव 0.2 फीसदी बढ़कर 1,693.30 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गए।  
विज्ञापन
विज्ञापन


सोने की गिन्नी के भाव 50 रुपये की बढ़त बनाते हुए 25,450 रुपये प्रति पर दर्ज किए गए। चांदी के सिक्कों में 1,000 रुपये की नरमी आई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें