हिरण शिकार मामले में वन विभाग द्वारा जब्त जिप्सी ही जोधपुर स्थित घोड़ा फार्म के नजदीक हुए हिरण शिकार के दौरान इस्तेमाल की गई थी। एफएसएल रिपोर्ट में टायर मैच हुए हैं। राजस्थान उच्च न्यायालय में अभियोजन पक्ष ने सलमान खान के खिलाफ अदालत में ये तर्क रखे।
अदालत में इस मामले में बचाव पक्ष की बहस पूरी हो गई है और अब अभियोजन पक्ष की ओर से बहस चल रही है। सुनवाई बृहस्पतिवार को भी जारी रहेगी। अभियोजन पक्ष से अतिरिक्त महाधिवक्ता के.एल. ठाकुर ने अदालत से कहा कि चश्मदीद मुख्य गवाह हरीश ने बयान के अनुसार जब्त की गई जिप्सी में ही सलमान खान ने हिरण शिकार किया। हरीश जिप्सी चालक था।
अभियोजन पक्ष ने कहा कि मौके से मिले टायरों के निशान और वन विभाग की ओर से जब्त जिप्सी से लिए गए टायर के नमूने मैच कर गए हैं। दूसरे मौके से टायर के निशान धुंधले होने के कारण जांच नहीं हो सकी है। इस मामले में बहस जारी रहेगी।