फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

योग सिखाने के बहाने करता था छेड़छाड़, पहुंचा सलाखों के पीछे

Mon, 10 Jul 2017 04:43 PM IST
amarujala.com- Presented By: अभिषेक मिश्रा
विज्ञापन
विज्ञापन
मुंबई से योग सिखाने के बहाने अपनी स्टूडेंट के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आया है। पीड़िता ने बताया कि योग गुरु उसके साथ पिछले 6 महीने से छेड़छाड़ कर रहा था। पानी सिर के ऊपर जाता देख महिला ने पूरी कहानी अपने पति को सुनाई। जिसके बाद महिला और उसके पति की शिकायत पर पुलिस ने योग गुरु को अरेस्ट किया और कोर्ट में पेश किया। जहां योग गुरु को बेल पर छोड़ दिया गया। मामला संज्ञान में आने के बाद चार अन्य महिलाओं ने भी आवाज उठाई और अपने साथ हुई छेड़छाड़ की बात कही। 
विज्ञापन


दरअसल योग गुरु एक गैर सरकारी संस्थान चलाता है, जहां वह लोगों को योग सिखाने का काम करता है। पुलिस के मुताबिक 6 महीने पहले दिवाली के समय महिला ने गुरु को घर आकर योग सिखाने के लिए कहा, लेकिन उसने मना कर दिया। बाद में महिला के पति के कहने पर योग गुरु घर आकर ट्रेनिंग देने के लिए तैयार हो गया। 

पुलिस ने बताया कि गुरु योग सिखाते हुए महिला को कई बार गलत तरीके छुता था, पीड़िता ने जब इस बात का विरोध किया तो उसने इसे महज एक गलती बताया है। लेकिन आरोपी की हरकतें लगातार ऐसी ही बनी रही, जिसके बाद महिला ने पूरा वाकया अपनी पति को सुनाया। दोनों ने 5 जुलाई को रफी अहमद किदवई मार्ग पुलिस स्टेशन में योग गुरु के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। 
विज्ञापन


पुलिस ने आरोपी गुरु के खिलाफ आईपीसी के धारा- 354 और धारा- 509 के तरह शिकायत दर्ज कर ली। जिसके बाद आरोपी को कोर्ट में पेश किया, जहां उसे पुलिस के जांच में सहयोग करने की शर्त पर बेल दे दी गई। पुलिस ने बताया कि पूरे मामले का खुलाास कुछ ही दिनों में हुआ है। हालांकि योग गुरु ने अपना जुर्म कबूल करने से मना कर दिया है। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें