फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिक्षक की पिटाई से छात्र का कान खराब

Sat, 28 Oct 2017 01:21 PM IST
amarujala.com, Presented By: विकास जांगड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
इलाहाबाद के कजियानी राजापुर कस्बा स्थित एमबी ब्वॉयज पब्लिकमें शिक्षक की पिटाई से कक्षा छह के छात्र अभय के कान का पर्दा फट गया। कुछ दिन बाद कान में दर्द उठाने और सुनाई नहीं देने पर जब परिजन उसे डॉक्टर के पास ले गए तो शिक्षक की बेरहमी का पता चला।
विज्ञापन


शिकायत करने पर पिता को स्कूल प्रबंधन की ओर से धमकी मिली तो उन्होंने सोरांव थाने के साथ ही एसडीएम से शिकायत कर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस का कहना है कि जांच हो रही है।

ये भी पढ़ेंः बेटे की हत्या कर खुद लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा कुछ ऐसा सब रह गए हैरान

धामापुर बलकरनपुर गांव निवासी विजय बहादुर यादव का 14 वर्षीय पुत्र अभय कजियानी गांव स्थित एमपी ब्वायज पब्लिक स्कूल में कक्षा छह का छात्र है। आरोप है कि 10 अक्तूबर को एक शिक्षक ने उसे कई थप्पड़ मार दिए। बेरहमी से पिटाई से अभय के दाहिने कान को चोट पहुंची। उस कान से सुनाई देना बंद हो गया।
विज्ञापन


अभय ने घर लौटकर परिजनों को बताया लेकिन मामूली बात समझकर लोगों ने ध्यान नहीं दिया। कुछ दिन बाद अभय के कान में दर्द होने लगा। मवाद भी दिखा तो परिजन उसे सीएचसी सोरांव ले गए। डॉक्टर ने कान में गहरी चोट और पर्दा फटने की आशंका जाहिर कर छात्र को शहर में जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया।

यह जानकर अभय के पिता सन्न रह गए। वे शिक्षक की बेरहमी की शिकायत करने स्कूल गए तो उन्हें चेतावनी दी गई कि बच्चे को स्कूल से निकाल दिया जाएगा। स्कूल प्रबंधन के इस रवैये से परेशान होकर पिता विजय बहादुर ने सोरांव थाने में तहरीर दी तथा एसडीएम को प्रार्थनापत्र देकर आरोपी शिक्षक पर कार्रवाई की मांग की।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें