उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद के करेली में ट्रिपल मर्डर से सनसनी फैल गई है। इस आरोप में एक दामाद को अपनी ससुर, साली और पत्नी के कत्ल के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। कत्ल करने वाले आरोपी का नाम वीरू है और वह पेशे से हलवाई है। दरअसल, हत्याकांड की छानबीन में पुलिस को पता चला कि ससुर माधव प्रसाद और दूसरी बेटी अर्चना का भी कत्ल हुआ।
पुलिस को जानकारी मिली थी कि मृत पत्नी सुलोचना और दामाद वीरू फरार हो गए हैं। लेकिन जब वीरू पकड़ में आया तो उसने खुलासा किया कि उसने ही ससुर और साली का कत्ल किया है। इससे पहले उसने 2 जनवरी को पत्नी सुलोचना का कत्ल कर दिया था।
24 घंटे तक बैठा रहा लाश के पास
पुलिस के मुताबिक उसने अपने बगल में सो रही पत्नी का दुपट्टे से कत्ल कर दिया और उसके बाद शव के पास 24 घंटे तक बैठा रहा। दिल को दहला देने वाली इस वारदात में उसने दूसरे दिन रात में अपने जीजा सोनू को फोनकर बुलाया। फिर पत्थर से पत्नी का चेहरा कूंच दिया ताकि शव मिलने के बाद शिनाख्त न हो सके। रात में बाइक से जीजा के साथ शव को मुंडेरा के तालाब में ईंट-पत्थर से बांध कर फेंक दिया।
माधव प्रसाद की तीन बेटियां हैं, जिनमें से सुलोचना की शादी सुलेमसराय के साहिल उर्फ वीरू से हुई। वीरू, सुलोचना ने लव मैरिज की थी और वे एक किराए के कमरे में रहने लगे। पुलिस के मताबिक वीरू ने बाद में दूसरी शादी कर ली। कुछ दिन तक ये बात छिपी रही। बताया जाता है कि वह दिन में दूसरी पत्नी के साथ रहता और रात में सुलोचना के साथ रहता था।
लेकिन, ये सच ज्यादा दिन तक नहीं छुपा और सुलोचना से उसके लगातार झगड़े होने लगे। सुलोचना, वीरू पर शादी तोड़ने का दबाव बनाने लगी और इसी बात की सनक में उसने सुलोचना को रास्ते से हटाने की ठान ली। जिसका खामियाजा सुलोचना को 2 जनवरी की रात मौत के मुंह में जाकर चुकाना पड़ा।
सालगिरह से पहले ही कर दिया कत्ल
पत्नी, साली और ससुर का कातिल वीरू कितना क्रूर था इसका इस बात से ही अंदाजा लगाया जा सकता है कि अपनी शादी की पहली वर्षगांठ पर उसने पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। हैरान करने वाली बात है कि पकड़े जाने के बाद भी पुलिस को खूब छकाता रहा। पहले तो वह संपत्ति के विवाद में कत्ल की बात कर पुलिस को घुमाता रहा। फिर कहानी को दूसरी तरफ मोड़कर अपनी बुआ के बेटे राजकुमार को फंसाना चाह रहा था।