फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संदिग्ध परिस्थितियों में 11वीं मंजिल से गिरी महिला की मौत, आरोपी इंजीनियर पति गिरफ्तार

Wed, 11 Jul 2018 08:37 PM IST
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, पुणे
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

पुणे में एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर को पत्नी के संदिग्ध परिस्थितियों में अपने अपार्टमेंट की 11वीं मंजिल से गिरने से मौत के बाद गिरफ्तार किया गया है। घटना शनिवार की है। मृत महिला के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने इंजीनियर पति के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया है। 

विज्ञापन


रिपोर्ट्स के मुताबिक, महिला की शादी 17 साल पहले रायपुर के तारबाहर क्षेत्र के निरालानगर निवासी गिरीश पांडेय से हुई थी। मृत महिला का नाम मीनाक्षी पांडेय है जो 46 की थी। वह शादी से पहले मंडला निवासी थी। शादी के बाद 2011 के पहले तक पति-पत्नी बिलासपुर में ही रहते थे।  

ये भी पढ़ें- महाराष्ट्र से अश्लील वीडियो कॉलिंग कर मूक-बधिर युवतियों को कर रहा था परेशान, ऐसे आया गिरफ्त में 
विज्ञापन


वह वर्तमान समय में पुणे के मगरपट्टा इलाके में रह रहे थे। शनिवार को पत्नी मीनाक्षी की अपने फ्लैट की 11 वीं मंजिल से गिरने के कारण मौत हो गई। इस घटना के बाद मीनाक्षी के घरवालों ने मौत की संदिग्ध परिस्थितियों को देखते हुए पति गिरीश के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज कराया। 
विज्ञापन


पुलिस ने मृतका के भाई की तहरीर पर गिरीश के खिलाफ भारतीय दण्ड संहिता (आईपीसी) की धारा 306 (आत्महत्या के लिये उकसाने), 504 (शांति भंग करने के लिए जानबूझकर किसी का अपमान करना) के तहत अपराध दर्ज किया है। इस मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी इंजीनियर अपनी पत्नी के साथ अक्सर मारपीट करता था।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें