फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: विदिशा के मोहब्बतपुर में नकली नोटों का जखीरा बरामद, 200 रुपये के 95 नोट बरामद

Sat, 23 Mar 2024 06:19 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, विदिशा

सार

मध्यप्रदेश के विदिशा जिले से बड़ी खबर सामने आई है। विदिशा के मोहब्बतपुर में नकली नोटों का जखीरा बरामद हुआ है। पुलिस ने 200 रुपये के 95 नकली नोट बरामद किया है।
विज्ञापन
आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विदिशा में लटेरी अनुविभाग के मुरवास थाना अंतर्गत ग्राम मोहब्बतपुर में नकली नोट बना रही थी। आरोपी भूरा उर्फ भूपेंद्र धाकड़ को सिरोंज पुलिस द्वारा लटेरी नाके से गिरफ्तार किया गया। आरोपी के पास से 200 रुपये के 95 नकली नोट बरामद हुए हैं।

विज्ञापन


SDOP पुलिस सिरोंज उमेश कुमार तिवारी ने बताया कि भूरा उर्फ भूपेंद्र धाकड़ अपने ही घर में नकली नोट बनाता था। नकली नोट बनाने की मशीन भी पुलिस ने बरामद की है। वहीं पुलिस ने अपराध क्रमांक 135/24 धारा-489A, 489-B, 489-C, 489-D भादवि के तहत मामला दर्ज किया है। साथ ही आरोपी भूपेंद्र जिला बदर का अपराधी है, जिस पर पूर्व से कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन


मामले में जांच के दौरान सभी नोट एक ही नंबर 5 GF 442930 के होकर धुंधली प्रिंटिग के होने पाए गए। जिन्हें गिना गया तो कुल 95 नकली नोट थे, जिन्हें बरामद कर सीलबंद किया गया है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें