फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP LS Election: विदिशा में शिवराज ने अपने कांधे पर उठाई भगवान महावीर की पालकी, साधना सिंह भी हुई शामिल

Sun, 21 Apr 2024 11:12 PM IST
दिनेश शर्मा अमर उजाला, न्यूज डेस्क, विदिशा

सार

मध्य प्रदेश की 29 लोकसभा सीटों में से एक विदिशा लोकसभा सीट से पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान प्रत्याशी बनाए गए हैं। ऐसे में वे किसी न किसी कार्यक्रम में शिरकत करने के लिए लोगो के बीच पहुंचते नज़र आ रहे हैं। रविवार को जैन समाज के कार्यक्रम में मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी अपनी पत्नी साधना सिंह के साथ शामिल हुए। 
विज्ञापन
विदिशा में जैन समाज के आयोजन में पालकी उठाते शिवराज। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वा विदिशा लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी शिवराज सिंह चौहान रविवार को अपनी पत्नी साधना सिंह के साथ विदिशा पहुंचे, जहां वे महावीर जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित जैन समाज के कार्यक्रम में शामिल हुए और इस दौरान उन्होंने भगवान महावीर की पालकी भी अपने कांधे पर उठाई।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक रविवार को मध्यप्रदेश के विदिशा में जैन समुदाय द्वारा महावीर जयंती के उपलक्ष्य में चल समारोह का आयोजन किया गया। इसमें भगवान महावीर को पालकी में विराजमान कर नगर भ्रमण कराकर उनकी पूजा अर्चना की गई। जैन समाज के कार्यक्रम में मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी अपनी पत्नी साधना सिंह के साथ शामिल हुए। जहां उन्होंने एक और मुनिश्री का आशीर्वाद प्राप्त किया और चल समारोह में निकाली जा रही भगवान महावीर की पालकी को भी अपने कांधों पर उठाया।

विज्ञापन
विज्ञापन


गौरतलब है कि मध्य प्रदेश की 29 लोकसभा सीटों में से एक विदिशा लोकसभा सीट से पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान प्रत्याशी बनाए गए हैं। ऐसे में वे किसी न किसी कार्यक्रम में शिरकत करने के लिए लोगो के बीच पहुंचते नज़र आ रहे हैं। वहीं उनका यह अंदाज आगामी होने वाले लोकसभा चुनाव से जोड़कर भी देखा जा रहा है, जिसकी चर्चाएं भी खूब हो रही है। वहीं जैन समाज के जिलाध्यक्ष बसंत जैन ने बताया कि समस्त जैन समाज चल समारोह निकाला गया था। इसमें अहिंसा वा जीयो और जीने दो का संदेश दिया गया और इस कार्यक्रम में मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी शामिल हुए थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें