उमरिया पुलिस ने हत्या के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।
- फोटो : सोशल मीडिया
उमरिया जिले में करीब डेढ़ महीने पहले हुई वृद्ध की हत्या का पर्दाफाश हो गया है। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि पुलिस जूतों की वजह से आरोपियों तक पहुंची है।
मामला उमरिया जिले के नौरोजाबाद थाना अंतर्गत ग्राम बिछिया का है। बीते 8 जनवरी को मनुआ अगरिया की हत्या हो गई थी। डेढ़ महीने बाद हत्या में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों उदय लाला अगरिया एवं नारायण अगरिया ने मिलकर हत्या की वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस को आरोपियों तक पंहुचने में मृतक के पास मिले जूतों ने बड़ी सफलता दिलाई है। जहां आरोपियों ने हत्या का अपराध कबूल किया जिस पर आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
एसपी निवेदिता नायडू ने बताया कि इस सनसनी खेज वारदात के सामने आने के बाद से ही पुलिस लगातार अपराध में शामिल आरोपियों की तलाश ने जुटी रही। कड़ी मशक्कत के बाद आरोपियों को पकड़ा जा सका है। नायडू ने बताया कि शव बुरी तरह क्षतिग्रस्त था, जिसकी पहचान मुश्किल थी। पर मृतक के पास पड़े जूतों से उसकी पहचान हो गई। जांच के बाद दो आरोपियों को गिऱफ्तार कर लिया। उन्होंने बताया कि साथ में शराब पीने की वजह से उनमें विवाद हुआ तो उसकी हत्या कर दी थी।