फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उमरिया में अजब मंजर: सिलिंडर लेने पहुंचे लोगों पर मधुमक्खियों ने कर दिया हमला, जान बचाकर भागे लोग; Video

Wed, 25 Mar 2026 04:39 PM IST
उमरिया ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उमरिया

सार

उमरिया के नौरोजाबाद में गैस सिलिंडर लेने के लिए लगी कतार पर अचानक मधुमक्खियों के झुंड ने हमला कर दिया। जिससे अफरातफरी मच गई। इसके बाद लोग जान बचाकर भागे। 

विज्ञापन
मधुमक्खियों का हमला - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उमरिया जिले के नौरोजाबाद में गैस सिलिंडर लेने के लिए लगी कतार उस वक्त दहशत में बदल गई, जब अचानक मधुमक्खियों के झुंड ने लोगों पर हमला कर दिया। इस घटना से मौके पर अफरातफरी मच गई और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागते नजर आए। अब इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे देखकर लोग हैरान हैं।

विज्ञापन


बताया जा रहा है कि जिस स्थान पर लोग सिलिंडर लेने के लिए खड़े थे, उसके पास ही एक पेड़ पर मधुमक्खियों का बड़ा छत्ता था। अचानक किसी हलचल के कारण मधुमक्खियां भड़क उठीं और बड़ी संख्या में बाहर निकलकर वहां मौजूद लोगों पर टूट पड़ीं। कुछ ही सेकंड में माहौल पूरी तरह बदल गया और शांत कतार भगदड़ में तब्दील हो गई।

वायरल हो रहे वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि लोग अपनी जान बचाने के लिए भागते हुए नजर आ रहे हैं। कोई सिर ढंककर दौड़ रहा है तो कोई पास की दुकानों और घरों में शरण लेने की कोशिश कर रहा है। कई लोग घबराहट में गिरते-पड़ते भी दिखाई दे रहे हैं, जिससे स्थिति की गंभीरता का अंदाजा लगाया जा सकता है।
विज्ञापन


पढ़ें: छुट्टी पर गए थे जज, पीछे से चोरों ने खेला बड़ा दांव, दो घरों में कर दी सेंधमारी; मनावर में हड़कंप

प्रत्यक्षदर्शी अनिल मिश्रा ने बताया कि शुरुआत में किसी को समझ नहीं आया कि अचानक क्या हो गया, लेकिन जैसे ही मधुमक्खियों ने हमला किया, लोग खुद को बचाने के लिए गमछे और कपड़ों से चेहरा ढंकने लगे। इसके बावजूद कई लोग मधुमक्खियों के डंक का शिकार हो गए। घटना में कुछ लोग घायल हुए हैं, जिन्हें स्थानीय लोगों की मदद से प्राथमिक उपचार दिलाया गया। राहत की बात यह रही कि किसी के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना नहीं है।
विज्ञापन


इस घटना के वायरल वीडियो ने प्रशासन की तैयारियों और सुरक्षा इंतजामों पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि सार्वजनिक स्थानों पर लगे ऐसे छत्तों को समय रहते हटाया जाना चाहिए, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें