तंत्र-मंत्र के नाम पर प्रतिबंधित वन्यजीवों के अंगों की तस्कीर का खेल खत्म हो गया। अंधविश्वास की आड़ में वन्यजीवों के अंगों का अवैध कारोबार करने वाले एक युवक को वन विभाग ने गिरफ्तार किया है। आरोपी उज्जैन के हरसिद्धि मंदिर के सामने दुकान चलाकर हठ जोड़ी बेच रहा था।
सात हठ जोड़ी बरामद हुईं
बरामद हठ जोड़ी को जांच के लिए जबलपुर स्थित वन्यजीव फोरेंसिक लैब भेजा जाएगा। रिपोर्ट से पता चलेगा कि ये संरक्षित मॉनिटर छिपकली (गोह) के पंजे हैं या नहीं। पुष्टि होने पर आरोपी के खिलाफ और गंभीर धाराएं जोड़ी जाएंगी।
ये भी पढ़ें- Mandsaur News: हथकड़ी लगे पिता-पुत्र पुलिस की गाड़ी लेकर फरार, CCTV में कैद हुई घटना; 420 के आरोपी निकले शातिर
मोबाइल की जांच से हाथ लगा सुराग
डीएफओ अनुराग तिवारी ने लोगों से अपील की है कि तंत्र-मंत्र के नाम पर बेचे जाने वाले ऐसे सामानों के झांसे में न आएं। यह प्रतिबंधित और दंडनीय अपराध है। ऐसी किसी भी गतिविधि की सूचना तत्काल वन विभाग को दें।