फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उज्जैन: मिलावटखोर कर रहे आस्था पर आघात, पूजा के नाम पर बेच रहा था मिलावटी घी, 67 लीटर घी जब्त

Thu, 24 Feb 2022 02:04 PM IST
चंद्रप्रकाश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन

सार

उज्जैन में एक दुकान से पूजा के लिए मिलावटी घी बेचा जा रहा था। नंदादीप पूजा घी के नाम से बिक्री की जा रही थी। खाद्य विभाग ने यहां छापा मारा और 67 लीटर घी जब्त किया है। इसके सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे हैं। 
विज्ञापन
मिलावटी घी की शिकायत पर दुकान पर कार्रवाई करने पहुंची खाद्य विभाग की टीम - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मिलावटखोरों के खिलाफ हो रही कार्रवाइयों के बावजूद लोग इससे बाज नहीं आ रहे। अब आस्था पर आघात कर रहे हैं। खाद्य विभाग की टीम ने ऐसी ही एक दुकान पर छापा मारा जहां पूजन के घी के नाम से मिलावटी घी बेचा जा रहा था। दुकान से 67 लीटर घी जब्त कर सैंपल लिए हैं।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक खाद्य विभाग की टीम को सूचना मिली थी कि सूरज नगर में माणक इंटरप्राइजेस पर पूजा के नाम पर नकली घी बेचा जा रहा है। इस पर खाद्य विभाग की टीम पहुंची और जांच की। खाद्य सुरक्षा अधिकारी बीडी शर्मा ने बताया कि अंकित कुमार जैन की माणक इंटरप्राइजेस नाम से दुकान है। यहां पूजा के नाम पर नकली घी बेचने की शिकायत मिली थी। दुकान से नंदादीप पूजा घी के नाम से मिलावटी घी मिला। एक लीटर, 500 मिली लीटर एवं 100 मिली लीटर के पैक में कुल 67 लीटर मिलावटी घी जब्त किया गया। इसकी कीमत करीब 13 हजार रुपये है। खाद्य विभाग के अनुसार दुकान संचालक जैन द्वारा पूजा के नाम पर मिलावटी घी को 183 रुपये प्रति लीटर की दर पर खरीद कर रिटेलर्स को 190 रुपये प्रति लीटर के हिसाब से बेचा जा रहा था। अब यह आशंका भी व्यक्त की जा रही है कि रिटेल कारोबारियों द्वारा देशी घी के नाम पर बेचकर मुनाफा कमाया जा रहा है। घी के साथ ही टीम ने नारियल तेल के भी नमूने लिए गए। दुकान संचालक का कहना है कि वह इंदौर से घी मंगवाता है। उसने महिदपुर में भी एक दुकान संचालक को घी बेचा था। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें