फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sidhi News: एंबुलेंस नहीं मिली, पत्नी को रिक्शे पर लेकर निकला पति, रास्ते में नवजात का जन्म, 10 मिनट बाद मौत

Sun, 03 Nov 2024 12:27 PM IST
उदित दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीधी

सार

सिविल सर्जन दीपा रानी इसरानी ने बताया कि कल रात करीब 8 बजे एक महिला अपने मृत नवजात शिशु को लेकर आई थी। परिजनों का आरोप था कि एंबुलेंस नहीं मिलने की वजह से नवजात की मौत हो गई।  महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कर लिया गया है।  
विज्ञापन
प्रसूता ने रिक्शे पर दिया नवजात को जन्म। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीधी जिले की स्वास्थ्य व्यवस्था लगातार पटरी से उतरती जा रही है। स्वास्थ्य व्यवस्था में एंबुलेंस की भूमिका बहुत महत्वपूर्ण है, लेकिन पूरे प्रदेश की एंबुलेंस इन दिनों अपनी कार्यक्षमता को लेकर चर्चा में हैं। लोग एंबुलेंस को फोन तो करते हैं, लेकिन एंबुलेंस मौके पर नहीं पहुंचती, जिससे लोगों की जान पर भी बन आती है।

विज्ञापन


दरअसल, यह पूरा मामला जिला मुख्यालय से महज 2 किलोमीटर की दूरी पर रहने वाली महिला उर्मिला रजक का है। उर्मिला प्रसव पीड़ा से परेशान थी, ऐसे में उसे अस्पताल ले जाने के लिए परिजनों ने एंबुलेंस को कॉल किया, लेकिन वह मौके पर नहीं पहुंची। इसके परेशान पति ने उर्मिला को अपने रिक्शे पर लेटाया और उसे अस्पताल जाने के लिए निकल गया। लेकिन, रास्ते में प्रसव पीड़ा अधिक होने महिला ने ठेले पर ही बच्चे को जन्म दे दिया। लेकिन, 10 मिनट बाद ही नवजात की मौत हो गई। 

मामले को लेकर सिविल सर्जन दीपा रानी इसरानी ने बताया कि कल रात करीब 8 बजे एक महिला अपने मृत नवजात शिशु को लेकर आई थी। परिजनों का आरोप था कि एंबुलेंस नहीं मिलने की वजह से नवजात की मौत हो गई। हालांकि, यह जांच का विषय है कि उसकी मौत किन परिस्थितियों में और किस कारण से हुई है। फिलहाल, महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कर लिया गया है। अस्पताल प्रबंधन की तरफ से मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें