शिवपुरी जिले में साधु के वेश में आए ठगों ने महिलाओं को निशाना बनाया। शिवपुरी में पुलिसकर्मी की पत्नी से 7,500 रुपये और कोलारस में मंदिर से लौट रही महिला से मंगलसूत्र ठग लिया।
शिवपुरी जिले में इन दिनों साधु के वेश में सक्रिय ठगों का एक गिरोह महिलाओं को निशाना बना रहा है। दान मांगने और भविष्य बताने के बहाने यह गिरोह लोगों को बातों में उलझाकर नगदी और गहनों की ठगी कर रहा है। इसी कड़ी में शिवपुरी शहर और कोलारस क्षेत्र में दो अलग-अलग ठगी की वारदातें सामने आई हैं। दोनों मामलों में पुलिस ने शिकायत दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
घरेलू समस्याएं बताकर महिला से 7,500 रुपये ठगे
इसी दौरान उसने महिला को उसके घर-परिवार और घरेलू समस्याओं से जुड़ी बातें बतानी शुरू कीं और समाधान का झांसा देकर 7,500 रुपये नगद ले लिए। ठग के जाने के बाद महिला को ठगी का अहसास हुआ। पति के घर लौटने पर पूरे मामले की जानकारी दी गई, जिसके बाद कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई गई।
पढे़ं: 45 साल बाद 100 रुपये की गेहूं चोरी का हिसाब, फरार आरोपी पुलिस की गिरफ्त में; जानें
21 कदम चलने का झांसा देकर मंगलसूत्र ले उड़े ठग
कुछ देर बाद एक अन्य युवक वहां पहुंचा, जिसने खुद को पुलिसकर्मी बताया। दोनों ने मिलकर महिला को विश्वास में लिया और उसकी व्यक्तिगत बातें बताने लगे। इसके बाद कथित साधु ने महिला से मंगलसूत्र उतारकर हाथ में रखने को कहा, यह कहते हुए कि “विद्या तभी काम करेगी।” मंगलसूत्र दूसरे ठग के हाथ में दिलवाकर महिला से कहा गया कि 21 कदम आगे चलो और पीछे मत देखो, हनुमान जी के दर्शन होंगे। जब महिला ने पीछे मुड़कर देखा तो दोनों ठग बाइक से गुना की ओर फरार हो चुके थे।
सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस