मध्य प्रदेश में शिवराज सरकार की आबकारी नीति पर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मध्य प्रदेश को मदिरा प्रदेश की संज्ञा दी। अब इसका जबरदस्त विरोध शुरू हो गया है। प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान इस पर विरोध जता चुके हैं। अब सीएम के गृह जिले के सीहोर स्थित कोतवाली चौराहे पर नगर भाजपा मंडल अध्यक्ष और नगर पालिका अध्यक्ष प्रिंस राठौर के नेतृत्व में बड़ी संख्या में भाजपा के नेताओं ने प्रदर्शन कर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ का पुतला फूंका है।
नगर भाजपा मंडल ने किया विरोध
दरअसल, हाल ही में लागू की गई नई शराब नीति को लेकर वरिष्ठ कांग्रेस नेता कमलनाथ ने शिवराज सरकार पर निशाना साधा था। कमलनाथ ने कहा था कि सीएम शिवराज सरकार की आबकारी नीति ने मध्य प्रदेश को पूरे विश्व में मदिरा प्रदेश के नाम से फेमस कर दिया है। इस बयान का नगर भाजपा मंडल ने विरोध किया। उन्होंने शहर के कोतवाली चौराहे पर कमलनाथ के खिलाफ जोरदार नारेबाजी करते हुए पुतला फूंका।
'कमलनाथ को ऐसी बात शोभा नहीं देती'
इस दौरान नपाध्यक्ष राठौर ने इस बयान की निंदा की। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ को ऐसी बात शोभा नहीं देती है। पूर्व मुख्यमंत्री की ओर से मदिरा प्रदेश की संज्ञा दिए जाने से एमपी की साढ़े आठ करोड़ जनता अपमानित हुई है। कमलनाथ को ऐसा करने का कोई अधिकार नहीं है। राठौर ने कहा कि कमलनाथ के इस बयान से प्रदेशवासियों का अपमान हुआ है, जिसके विरोध में कमलनाथ का पुतला दहन किया है।
प्रदर्शन में ये लोग रहे मौजूद
इस प्रदर्शन में भाजपा के वरिष्ठ नेता मान सिंह पवार, मोहन चौरसिया, प्रदीप बिजोरिया, राजकुमार गुप्ता, हरिओम शर्मा, कमलेश राठौर, राहुल राय, अर्जुन राठौर, कमलेश कुशवाहा, संतोष शाक्य, दिनेश कुशवाहा, आजम खान, अनूप चौधरी, आशुतोष त्यागी, संदीप कुशवाह, नीरज जाटव, आशीष पचौरी, सुनील राय, राजेश परिहार, गुलशन जैन, दीपांशु राठौर, भाजपा महिला नगर अध्यक्ष सीमा परिहार, सीमा सक्सेना, निलेश राठौर, सुदीप प्रजापति, लक्ष्मण चौकसे और दीपक पाटीदार आदि भाजपा के कार्यकर्ता मौजूद रहे। इन लोगों ने पूर्व सीएम कमलनाथ के बयान की निंदा करते हुए प्रदर्शन किया।