फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sagar News: पत्नी के हत्यारे पति को आजीवन कारावास, चरित्र संदेह के चलते की थी हत्या

Tue, 01 Oct 2024 10:59 PM IST
सागर ब्यूरो न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, सागर

सार

रहली के समीपस्थ ग्राम पटना बुजुर्ग में करीब डेढ़ वर्ष पूर्व एक पति ने चरित्र के संदेह के कारण अपनी पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी थी। इस मामले में आरोपी की पुत्री चश्मदीद गवाह थी।
विज्ञापन
सागर कोर्ट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सागर जिले के रहली में पत्नी की हत्या करने वाले कलयुगी पति को द्वितीय जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश डॉ. शुभ्रा सिंह ने आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। रहली के समीपस्थ ग्राम पटना बुजुर्ग में करीब डेढ़ वर्ष पूर्व एक पति ने चरित्र के संदेह के कारण अपनी पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी थी। इस मामले में आरोपी की पुत्री चश्मदीद गवाह थी। बेटी एवं अन्य की गवाही तथा साक्ष्यों के आधार पर द्वितीय जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश डॉ. शुभ्रा सिंह ने आरोपी पति को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। शासन की ओर से पैरवी अपर लोक अभियोजक विजय तिवारी ने की है।

विज्ञापन


मामले की जानकारी देते हुए अपर लोक अभियोजक विजय तिवारी ने बताया कि पटना बुजुर्ग निवासी हत्या का आरोपी कोमल पिता हेमराज विश्वकर्मा अपनी पत्नी सोनू विश्वकर्मा के चरित्र पर संदेह करता था एवं अक्सर मारपीट करता था। इसी क्रम में 10 मार्च 2023 को रात्रि करीब 12 बजे आरोपी कोमल विश्वकर्मा ने अपनी पत्नी के साथ मारपीट की एवं गला दबाकर हत्या कर दी। मृतिका की बेटी दीपाली विश्वकर्मा घटना की चश्मदीद गवाह थी, जिसकी गवाही से आरोपी को सजा मिल सकी।

मामले की सुनवाई के वाद द्वितीय जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश डॉ. शुभ्रा सिंह ने गवाहों के बयानों एवं सबूतों के आधार पर पत्नी के हत्यारे कलयुगी पति कोमल विश्वकर्मा को आजीवन कठोर कारावास एवं 500 रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई है। मामले में शासन की ओर से पैरवी अपर लोक अभियोजक विजय तिवारी ने की।
विज्ञापन


14 वर्षीय नाबालिग से हुए दुष्कर्म के आरोपियों को सख्त सजा दिलाने की मांग को लेकर ग्रामीणों ने प्रदर्शन कर किया चक्काजाम
सागर जिलांतर्गत खुरई (देहात थाना क्षेत्र) के एक गांव की नाबालिग किशोरी के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म की घटना से नाराज ग्रामीणों ने आरोपी नाबालिगों पर सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर सागर बीना हाईवे पर चक्काजाम कर दिया। बड़ी संख्या में आक्रोशित ग्रामीण मंगलवार शाम करीब चार बजे हाइवे पर बैठ गए।

घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने मांग की है पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता प्रदान की जाए एवं परिवार के एक सदस्य को नौकरी दी जाए। ग्रामीणों ने घटना में एक पार्षद पुत्र के शामिल होने पर उसके पिता से पार्षद पद से इस्तीफे की मांग की है। इसके अलावा ग्रामीणों ने कहा कि घटना में शामिल नाबालिग आरोपियों के परिजन पीड़ित लड़की के परिजनों को लगातार धमकी भी दे रहे हैं। धमकी देने वाले लोगों पर भी मामला दर्ज किया जाए।
विज्ञापन

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें