फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मध्यप्रदेश: नौकरानी से हुआ प्रेम तो शादी के 35 साल बाद मांगा पत्नी से तलाक

Fri, 04 Jan 2019 01:38 PM IST
Shani Mishra न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
विज्ञापन
Court
विज्ञापन
भोपाल की फैमिली कोर्ट में तलाक का एक ऐसा मामला आया है जिसको लेकर जज भी हैरान है। दरअसल, 75 साल के एक रिटायर्ड प्रोफेसर ने अपनी शादी के 35 साल बाद तलाक के लिए आवेदन किया है। इस मामले में जज योगेश चंद्र शुक्ल ने पहले पति पत्नी को बुलाकर सुलह कराने की कोशिश की मगर जो बात  निकलकर आई उससे जज भी हैरान है।
विज्ञापन


 दोबारा शादी को ले रहे तलाक 

न्यायालय की काउंसलर नुरुनिशा खान ने परिवार को बुलाया तो पता चला कि 75 वर्षीय रिटायर्ड प्रोफेसर के तलाक लेने की वजह नौकरानी से शादी करना है। प्रोफेसर के मुताबिक वह नौकरानी से प्यार करते हैं। रिटायर्ड प्रोफेसर के दो बच्चे हैं जिनमें से एक इंजीनियर भी है। वहीं नौकरानी भी शादीसुदा है और उसके भी दो बच्चे है।

पहले भी नौकरी से रहा अफेयर

बताया जा रहा है कि प्रोफेसर को पहले भी अपने घर में काम करने वाली नौकरानियों से प्यार हो चुका है। घर में इस बात का खुलासा होते ही हंगामा खड़ा हो गया। घरवालों ने प्रोफेसर को समझाने की कोशिश की मगर वह नहीं माने, जिसके बाद बच्चे अपनी मां को लेकर अलग हो गए। बच्चों के मुताबिक उन्हें इस बात का बिलकुल भी अंदाजा नहीं था कि बात तलाक तक पहुंच जाएगी। बताया जा रहा है कि प्रोफेसर की अपनी पत्नी से लव मैरिज हुआ था। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें