फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajgarh Crime: चोरों ने बर्बाद कर दिया ज्वेलरी शॉप, दो बार की चोरी में करीब 45 लाख रुपये के आभूषण चुराए

Sat, 20 May 2023 11:17 AM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजगढ़

सार

मध्यप्रदेश के राजगढ़ जिले में चोरी की वारदात हुई है। बताया जा रहा है कि जिस आभूषण की दुकान में छह महीने पहले 40 लाख रुपये की चोरी हुई थी, उसी दुकान में दोबारा से पांच लाख रुपये से अधिक के जेवरात की चोरी हुई है।
विज्ञापन
वारदात सीसीटीवी में कैद - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजगढ़ जिला मुख्यालय से लगभग 18 किलोमीटर की दूरी पर बसे खिलचीपुर नगर में स्थित सोने-चांदी की दुकान में नकाबपोश चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है। लगभग पांच लाख रुपये से अधिक के जेवरात चुराकर ले गए। वारदात को अंजाम देते हुए चोर घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे में साफ नजर आ रहे हैं।

विज्ञापन


प्राप्त जानकारी के अनुसार, खिलचीपुर नगर के मुख़्य बाजार में स्थित ब्रज मोहन सर्राफा की दुकान में अज्ञात चोरों ने दूसरी मंजिल की खिड़की तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया और लगभग पांच लाख रुपये से अधिक के जेवरात लेकर फरार हो गए।

चोरी की सूचना लगते ही शुक्रवार सुबह राजगढ़ एसपी वीरेंद्र कुमार सिंह और एसडीओपी सहित थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का जायजा भी लिया। साथ ही आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे भी खंगलवाए, जिसमें नकाबपोश चोर नजर भी आ रहे हैं। पुलिस के अनुसार, पिछली बार चोर छत के रास्ते से आकर दरवाजा तोड़कर दुकान में दाखिल हुए थे, लेकिन इस बार दूसरी मंजिल की खिड़की तोड़कर दुकान में से चोरी की गई है।
विज्ञापन


बता दें कि ज्वेलरी की दुकान में से लगभग छह महीने पहले भी 40 लाख रुपये के जेवरात चोरी किए गए थे, जिन्हें पुलिस ने पकड़कर जेल की सलाखों के पीछे पहुंचाया था। वहीं, दूसरी मर्तबा फिर से अज्ञात चोरों ने दुकान में चोरी की वारदात को अंजाम दिया और लगभग पांच लाख रुपये से अधिक के चांदी के जेवरात चुरा ले गए।

राजगढ़ एसपी वीरेंद्र कुमार सिंह से बात की गई तो उन्होंने बताया कि नकाबपोश चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है। दुकान मालिक लगभग पांच लाख रुपये से अधिक कीमत की चांदी के जेवरात चोरी होना बता रहे हैं। पूर्व में भी इनके यहां चोरी हुई थी, जिसका खुलासा पुलिस के द्वारा किया गया था। चोरी के मामले में भी पुलिस टीम जांच कर रही है और चोरी की वारदात में शामिल आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर जेल की सलाखों के पीछे पहुंचाया जाएगा।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें