पुलिस गिरफ्त में सट्टा लगाने वाले आरोपी।
- फोटो : अमर उजाला
नीमच पुलिस ने साइबर सेल की मदद से चेन्नई सुपर किग्स और कोलकाता नाइट राइडर के क्रिकेट मैच पर आईडी के माध्यम से ऑनलाइन सट्टा करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक लैपटॉप, एक एलईडी टीवी, चार एंड्राएड मोबाइल, तीन कीपैड मोबाइल, सेटटॉप बाक्स, पांच हजार नकदी सहित लगभग एक करोड़ का क्रिकेट हिसाब जब्त करने में सफलता प्राप्त की गई है।
नीमच एसपी अंकित जायसवाल ने बताया कि बघाना थाना निरीक्षक निलेश अवस्थी और प्रभारी साइबर सेल प्रदीप शिंदे के नेतृत्व में गठित विशेष टीम द्वारा नाका नंबर 04 रजा कॉलोनी बघाना से चेन्नई सुपर किंग्स एवं कोलकाता नाइट राइडर के बीच खेले जा रहे क्रिकेट मैच पर ऑनलाइन आईडी के माध्यम से सट्टा करते हुए आरोपी रेहान उर्फ मोंटी पिता रईस खान उम्र 22 वर्ष निवासी नाका नम्बर 04 बघाना, बुरहान उर्फ मोहम्मद पिता शकील खान उम्र 28 वर्ष निवासी चन्दन चौक सुतारी मोहल्ला निम्बाहेड़ा, अदनान पिता शकील खान उम्र 24 वर्ष निवासी नाका नम्बर 04 बघाना, अदनान पिता जहीर खान उम्र 28 वर्ष निवासी नाका नम्बर 04 बघाना नीमच को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक लैपटॉप, एक एलईडी टीवी, चार एंड्राइड मोबाइल, 03 कीपैड मोबाइल, सेट टॉप बाक्स, 05 हजार नकदी सहित लगभग एक करोड़ का क्रिकेट हिसाब जब्त किया है।
ये भी पढ़ें-
एमपी में बारिश से तापमान में आई गिरावट, आज 24 जिलों का बदला रहेगा मौसम, 16 अप्रैल से लू का अलर्ट
मुनाफे का लालच देकर फंसाते थे
आरोपी रेहान उर्फ मोंटी और बुरहान उर्फ मोहम्मद ने पुलिस पूछताछ में बताया कि आईडी और लाइन के माध्यम से लोगो को 10 से 20 गुना अधिक मुनाफे का लालच देकर उन्हें जाल में फंसाकर अवैध तरिके से पैसा कमाते थे।
ये भी पढ़ें-
इंदौर के विधायक गोलू शुक्ला के बेटे ने की देवास टेकरी पर दादागिरी
9 लोगों को भी बनाया आरोपी
एसपी अंकित कुमार ने बताया कि आईडी और लाइन उपलब्ध करवाने वाले और कमीशन पर ग्राहक उपलब्ध करवाने वाले 09 लोगों को भी आरोपी बनाया गया है। प्रकरण में गिरफ्तार आरोपियों का तीन दिन का पीआर लिया जाकर प्रकरण से जुडे़ अन्य लोगों के संबंध में पूछताछ जारी है।