नरसिंहपुर जिले में नशे के कारोबार पर रोक लगाने पुलिस ने सख्ती बढ़ा दी है। शनिवार को कोतवाली, ठेमी और गाडरवाड़ा थाना पुलिस ने अलग-अलग इलाकों में दबिश देकर चार तस्करों को गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से स्मैक और गांजा सहित मोबाइल व बाइक जब्त की गई। पुलिस ने सभी आरोपियों पर एनडीपीएस एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया है।
नहर किनारे दबिश, तीन आरोपी पकड़े
कोतवाली थाना पुलिस ने कुम्हड़ी रोड नहर के पास से तीन युवकों को पकड़ा। आरोपियों में विश्वास मेहरा, अभिषेक यादव और आर्यन जायसवाल शामिल हैं। पुलिस ने इनके पास से कुल 20 ग्राम स्मैक बरामद की है, जिसकी कीमत लगभग 2 लाख रुपए बताई गई। तलाशी में तीन मोबाइल फोन और एक मोटरसाइकिल भी जब्त हुई।
ये भी पढ़ें-
नाबालिग बहनों से जंगल में हैवानियत, तीन लड़कों ने बाइक रोकी; रिश्तेदारों को पीटा और घसीट ले गए
ठेमी में स्मैक के साथ युवक गिरफ्तार
ठेमी थाना पुलिस ने सर्वोदय स्कूल के पास कार्रवाई की। यहां सूरवारी निवासी अभिषेक पटेल पुलिस के हत्थे चढ़ा। उसके पास से 15 ग्राम स्मैक मिली। जब्त स्मैक की कीमत डेढ़ लाख रुपए आंकी गई है।
गाडरवाड़ा में गांजा पकड़ा गया
गाडरवाड़ा थाना पुलिस ने जमाड़ा रोड पर घेराबंदी कर इमलिया निवासी रामशंकर कौरव को पकड़ा। उसके पास से 1 किलो 806 ग्राम गांजा और एक मोबाइल फोन मिला। जब्त गांजे की कीमत करीब 20 हजार रुपए बताई गई। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जिले में नशे के खिलाफ अभियान लगातार चलाया जा रहा है। सभी थाना क्षेत्रों में मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया गया है और नशे की तस्करी करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।