फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: सतना में सड़क किनारे झाड़ियों में रोती मिली नवजात, शरीर पर काट रही थीं चींटियां

Sun, 20 Aug 2023 08:08 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सतना

सार

सतना जिले में नवजात बच्ची को सड़क पर फेंकने का मामला सामने आया है। बच्ची के रोने की आवाज सुनकर राहगीर की नजर पड़ी। बच्ची को चींटियों ने काटा है। बच्ची का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है। 
विज्ञापन
सतना में बच्ची को अस्पताल लाया गया। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश के सतना में सड़क किनारे झाड़ियों में नवजात बच्ची बिलखती मिली है। किसी ने शिशु को यहां फेंक दिया था। उसे चींटियों ने काटा है। बच्ची की हालत अब भी नाजुक बताई जा रही है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार मामला सतना जिले के नागौद स्थित जसो रोड का है। इलाके के कठवरिया गांव के पास सड़क किनारे झाड़ियों में नवजात बच्ची को फेंका गया था। राह चलते एक राहगीर ने नवजात के रोने की आवाज सुनी तो वह मौके पर पहुंचा। उसने बच्ची को देख ग्रामीणों को सूचना दी। ग्रामीणों ने  बच्ची को उठाया तो देखा उसके शरीर पर कई चींटिया चिपकी थीं। मौके पर भीड़ लग गई। पुलिस को भी खबर दी गई। पुलिस ने बच्ची को नागौद सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया है। नवजात की हालात गंभीर होने पर जिला अस्पताल रेफर किया गया। अभी भी नवजात बच्ची की हालत नाजुक बताई जा रही है। चींटियों के काटने से बच्ची को चोट पहुंची है। नवजात का जन्म करीब बारह घंटे पहले हुआ होगा। आशंका है कि नाजायज गर्भ ठहरने की वजह से जन्म देने वाली माता ने बच्ची को फेंका होगा। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। बच्ची को फेंकने वालों का पता लगाया जा रहा है।  
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें