फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: डिंडोरी से मजदूरी करने आई महिलाओं पर मधुमक्खियों ने किया हमला, दो मासूम सहित सात जख्मी

Thu, 20 Jul 2023 01:35 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह/ डिंडोरी

सार

डिंडोरी से दमोह में मजदूरी करने पहुंची महिलाओं पर मधुमक्खियों ने हमला कर दिया। हमले में दो मासूम बच्चों समेत सात महिलाएं घायल हुई हैं। जिनका जिला अस्पताल में इलाज जारी है।
विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती घायल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

डिंडोरी जिले से मजदूरी करने दमोह पहुंची महिलाओं पर गुरुवार सुबह मधुमक्खियों ने हमला कर दिया, जिसमें दो मासूम बच्चे भी शामिल हैं। सभी को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इनके शरीर से कई सारे डंक निकले गए हैं और इलाज के बाद सेहत में सुधार भी हो रहा है।
विज्ञापन


 

जानकारी के अनुसार डिंडोरी जिले के गाड़ासरई से कई सारे मजदूर दमोह के सगोनी में खेती, किसानी मजदूरी करने आए हैं। शुक्रवार सुबह करीब पांच महिलाएं दो बच्चों को साथ लेकर मजदूरी कर रहीं थीं, तभी किसी ने धुआं कर दिया, जो कि किसी पेड़ पर लगे मधुमक्खी के छाते में लगने लगा।  मधुमक्खियों का झुंड छाते से बाहर निकल आया और मजदूरों पर हमला बोल दिया। महिलाएं अपने बच्चों को लेकर यहां, वहां भागी, लेकिन मधुमखी के डंक सभी के शरीर में चुभ गए थे। जब मधुमक्खी वहां से चली गईं। तब गड़ाघाट निवासी विमल यादव महिलाओं और दो बच्चों को इलाज के लिए जिला अस्पताल लेकर आया।  घायलों में नन्नी गोपाल प्रसाद आदिवासी, शैलेंद्र  12 वर्ष, जानकीबाई गौड  40 वर्ष, संगीता पति सुरेंद्र कुमार, राजेशवा 10 माह और रामबाई पति मंगल सिंह उम्र 60 वर्ष सभी निवासी गाड़ासरई जिला डिंडोरी शामिल हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें