ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी मध्य प्रदेश के नगरीय निकाय चुनाव लड़ेगी। पार्टी प्रदेश के 7 शहरों में अपने प्रत्याशी उतारेगी।
मध्य प्रदेश में नगरीय निकाय चुनाव लड़ने का सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने ऐलान किया है। ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम प्रदेश के भोपाल, इंदौर, जबलपुर, खंडवा, खरगोन, रतलाम, बुरहानपुर में अपने प्रत्याशी उतारेगी। ओवैसी की पार्टी की प्रदेश में एंट्री से कांग्रेस के वोट बंटने का डर है। हालांकि कांग्रेस प्रवक्ता आनंद जाट ने कहा कि मध्य प्रदेश की समझदार जनता और मतदाता दोनों जानते है कि ओवैसी का जिसके साथ अघोषित गठबंधन है। जहां विपक्ष के बढ़े बढ़े नेताओं को सीबीआई, ईडी और कानून का भय दिखाकर डराया जा रहा है। वहीं, ओवैसी का प्रचार बीजेपी के नेता तक करते है। यह रिश्ता क्या कहलाता है। इसलिए मध्य प्रदेश का मतदाता नफरत और विभाजन के स्थान पर कांग्रेस की जनस्पर्शी, सर्वस्पर्शी विकास की विचारधारों को चुनेगा।
बता दें प्रदेश में नगरीय निकाय चुनाव दो चरणों में होगी। इसके लिए पहले चरण में 6 जुलाई को 133 और दूसरे चरण में 13 जुलाई 214 निकायस में मतदान होगा। पहले चरण के मतदान का रिजल्ट 17 जुलाई और दूसरे चरण के मतदान का रिजल्ट 18 जुलाई को आएगा।