फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP Corona Cases: एक दिन में 500 नए मरीज, धार में एक की मौत, एक्टिव मरीजों की संख्या 4328 पहुंची

Sat, 26 Feb 2022 12:14 PM IST
रवींद्र भजनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

मध्य प्रदेश में कोरोना काबू में है। संक्रमण के नए मामले मिल रहे हैं, पर राहत यह है कि खतरनाक तरीके से नहीं बढ़ रहे हैं। काफी कुछ स्थिति नियंत्रण में नजर आ रही है। 
विज्ञापन
एमपी कोरोना केस - फोटो : Pixabay
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमण की रफ्तार स्थिर बनी हुई है। शुक्रवार को 64 हजार जांच में 500 नए मरीज मिले है। धार में एक मौत रिपोर्ट हुई है। प्रदेश में अभी 4328 एक्टिव केस है। 
विज्ञापन


प्रदेश के अलग-अलग अस्पताल में 181 मरीज भर्ती है। इनमें 34 मरीज गंभीर है। भोपाल में 57 भर्ती मरीजों में 18 और इंदौर में 16 में से 6 मरीज गंभीर स्थिति में है। प्रदेश में अब तक 10 लाख 38 हजार 196 लोग संक्रमित हो चुके है। इनमें से 10 लाख 23 हजार 141 ठीक हो चुके है। कोरोना के कारण अब तक 10 हजार 727 की मौत हो चुकी है। शुक्रवार को 980 मरीज ठीक होकर अपने घर गए। 

भिंड में फिर 2 मरीज मिले 
प्रदेश के भिंड जिले में कोई भी एक्टिव केस नहीं होने के अगले ही दिन दो नए मरीज मिले है। अब सिर्फ बुरहानपुर में ही कोई एक्टिव केस नहीं है। वहीं, शुक्रवार को अलीराजपुर, बुरहानपुर, नीमच, शाजापुर, सीधी और सिंगरौली में कोई भी मरीज नहीं मिला है। 
विज्ञापन


भोपाल में सबसे ज्यादा मरीज 
प्रदेश में अभी सबसे ज्यादा मरीज भोपाल में मिल रहे हैं। भोपाल में 120 मरीज मिले हैं, जबकि अशोकनगर में 18, छतरपुर 11, दमोह 26, होशंगाबाद 20, इंदौर 29, जबलपुर 17, कटनी 12, पन्ना 10, रायसेन 21, राजगढ़ 12, सीहोर 17, सिवनी 11, शिवपुरी 27, उमरिया में 14 केस मिले है। इसके अलावा बाकी जिलों में 10 से कम केस आए है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें