फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Morena News: दूसरी शादी के बाद बेटी प्रेमी संग भागी तो पिता ने शर्मसार होकर लगाई फांसी, पति ने की थी शिकायत

Fri, 10 Oct 2025 02:19 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुरैना

सार

चंबल के पोरसा क्षेत्र में बेटी के प्रेमी संग भाग जाने से आहत पिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। करसड्डा गांव के 62 वर्षीय पूरन सिंह की बेटी ज्योति की दूसरी शादी छह महीने पहले हुई थी। पति को धोखा देकर प्रेमी संग भागने की घटना से पिता सदमे में आकर जान दे बैठे।
विज्ञापन
घटना से आहत परिजन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चंबल अंचल के पोरसा क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक पिता ने अपनी शादीशुदा बेटी के प्रेमी संग भाग जाने के सदमे और समाज में बदनामी के डर से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जानकारी के अनुसार, पोरसा थाना क्षेत्र के करसड्डा गांव निवासी 62 वर्षीय पूरन सिंह कुशवाह की बेटी ज्योति की पहली शादी करीब तीन साल पहले हुई थी, जो टूट गई थी। इसके बाद छह महीने पहले ही पूरन सिंह ने उसकी दूसरी शादी नावली निवासी जगदीश से धूमधाम से कराई थी।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  गोलियां बरसाकर किडनैप की गई गर्भवती महिला को जंगल में छोड़ा, रिश्ता तोड़ने से नाराज था बदमाश

घटना के दिन ज्योति अपने पति के साथ मायके आ रही थी। पोरसा बाजार पहुंचने पर उसने पति से कहा कि “तुम मिठाई लेकर आओ, मैं यहीं इंतजार करती हूं।” पति के जाते ही ज्योति अपने प्रेमी हर्ष जाटव के साथ वहां से फरार हो गई। जब पति ने यह बात ससुर पूरन सिंह को बताई, तो वह गहरे सदमे में चले गए। बेटी की इस हरकत और समाज में बदनामी के भय ने उन्हें अंदर तक तोड़ दिया। आहत पिता ने देर रात घर में फांसी लगाकर जान दे दी।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- अनवर कादरी केस-पहली बार इंदौर में किसी पार्षद को अयोग्य घोषित किया,कोर्ट जा सकता है मामला

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। साथ ही बेटी ज्योति और उसके प्रेमी के खिलाफ गुमशुदगी और अपहरण का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस दोनों की तलाश कर रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें