फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिग्विजय सिंह पर आपत्तिजनक पोस्ट डालने वाले पर भोपाल में मामला दर्ज 

Fri, 19 Apr 2019 07:53 AM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
विज्ञापन
दिग्विजय सिंह (फाइल फोटो)
विज्ञापन

पूर्व मुख्यमंत्री एवं वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह के खिलाफ आपत्तिजनक पोस्ट डालने के मामले में दो लोगों के खिलाफ भोपाल जहांगीराबाद थाना पुलिस ने आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। 

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार जी न्यूज ग्लोबल फेंस के नाम से संचालित फेसबुक पेज पर लंबे समय से विभिन्न कांग्रेस नेताओं के चित्रों के साथ छेड़छाड़ कर फर्जी तरीके से पोस्ट कर दुष्प्रचारित किया जाता रहा है। आरोपियों ने दो दिन पहले दिग्विजय सिंह के आपत्तिजनक चित्र बनाकर फेसबुक पर पोस्ट कर दिए एवं दुष्प्रचार किया जा रहा था।

जिसको लेकर फरियादी प्रियनाथ पाठक प्रवक्ता कांग्रेस की शिकायत पर जी न्यूज ग्लोबल फेंस के नाम से पेज संचालित करने वाले नीरज प्रजापति ओर अमित सक्सेना नामक युवक पर भोपाल पुलिस ने धारा 67 आईटी एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज कर आरोपियों की तलाश कर दी है।
विज्ञापन


बताया जा रहा है की आरोपी लंबे समय से चंद रुपयों की खातिर बड़े नेताओं के फोटो एडिट कर उन्हें ब्लैकमेल करने एवं दुष्प्रचारित करने का काम करते हैं। पुलिस के अनुसार आरोपियों से पूछताछ के बाद भारतीय दंड संहिता 292, 509 बढ़ सकती है। विभिन्न समाजसेवी नागरिकों ने मांग की है कि इस तरह किसी के भी फोटो के साथ खिलवाड़ करने वाले आरोपियों को सख्त सजा मिलना चाहिए।
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें