पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह शुक्रवार को बोरावां पहुंचे।
- फोटो : अमर उजाला
दिग्विजय सिंह ने ग्राम बोरावां में पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि चरणजीत सिंह चन्नी के बयान का मतलब था कि पंजाब के बाहर से आए हुए लोग यहं पर नेतागिरी नहीं करें। पंजाब, पंजाबियत और पंजाबियों का है। अरविन्द केजरीवाल पंजाब के मुख्यमंत्री बनना चाहते हैं। इसको लेकर कुमार विश्वास के बयान का अरविन्द केजरीवाल ने आज तक खंडन नहीं किया है।
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि अध्यक्ष कमलनाथ के नेतृत्व में हम सब काम कर रहे हैं। प्रदेश को सेक्टर मंडलम से लेकर जिला कांग्रेस तक में बांटा गया है। अभी कांग्रेस पार्टी का सदस्यता अभियान चल रहा है। फिर जिला और प्रदेश कांग्रेस के चुनाव होंगे। इसके बाद सितंबर 2022 तक अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के चुनाव हो जाएंगे।
मध्यप्रदेश में अगले विधानसभा चुनाव में पिछड़ा वर्ग और आदिवासी मुख्यमंत्री की मांग को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में दिग्विजय सिंह ने कहा कि वो सब बातें बाद में होंगी। पहले तो यह सरकार बनाने के लिए हमको बहुमत मिलना चाहिए। दिग्विजय सिंह के शुक्रवार दोपहर में ग्राम बोरावां पहुंचने पर प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अरुण यादव, उनके अनुज विधायक सचिन यादव और माताजी दमयंती यादव सहित परिजनों ने गर्मजोशी के साथ स्वागत किया।