फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: कटनी फॉरेस्ट सिटी को मंत्री उदय प्रताप ने बताया ग्रीन रिवॉल्यूशन, कहा- इसे आइडियल प्रोजेक्ट बनाकर…

Sat, 21 Sep 2024 09:18 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कटनी

सार

MP News: प्रदेश स्कूल और परिवहन मंत्री राव उदय प्रताप सिंह ने कटनी फॉरेस्ट सिटी को आइडियल प्रोजेक्ट बताते हुए उसे ग्रीन रिवॉल्यूशन कहा हैं। शहर के अंदर वन विभाग द्वारा नक्षत्र वन, मातृ वन, स्मृति वन के नाम पर हजारों पौधे रोपे हैं।
विज्ञापन
राव उदय प्रताप सिंह - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कटनी जिले के विभिन्न बैठकों और कार्यक्रमों में शामिल होने आज एमपी के स्कूल और परिवहन मंत्री राव उदय प्रताप सिंह नरसिंहपुर के रास्ते कटनी कलेक्टर कार्यालय पहुंचे थे, जहां उन्होंने विधायक संदीप जायसवाल, धीरेंद्र सिंह, प्रणय पांडे, महापौर प्रीति सूरी, कलेक्टर दिलीप यादव, एसपी अभिजीत रंजन, डीएफओ गौरव शर्मा और जिला पंचायत सीईओ शिशिर गेमावत के साथ मिलकर सभी विभागीय अधिकारियों के कार्यों की समीक्षा करते नजर आए। इस दौरान प्रभारी मंत्री उदय प्रताप सिंह ने वन विभाग के वृक्षारोपण से लेकर फॉरेस्ट सिटी की जमकर सराहना करते हुए दिखे।

विज्ञापन


मंत्री उदय प्रताप ने कहा की फॉरेस्ट सिटी में बने नक्षत्र वन अपने आप पर अनोखा है। जहां सभी राशियों के अनुसार औषधियों के पौधे रोपे गए है। शहर और नेशनल हाइवे से लगे करीब 20 हैक्टर में करीब 15हजार पौधो को लगाना बहुत अच्छी पहल है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी का प्रदूषण मुक्त भारत का सपना जिसे एक पेड़ मां के नाम पर शुरू किया गया था, उसे कटनी वन विभाग ने पूरे एक क्षेत्र को मातृ वन के रूप में विकसित करते हुए वृहद स्तर पर वृक्षारोपण किया है, इसे वृक्षारोपण अभियान नहीं बल्कि ग्रीन रिवॉल्यूशन कहना चाहिए है, जिसे विभव टूरिस्ट स्पॉट के रूप में तैयार करने जा रहा है।
विज्ञापन


इस प्रोजेक्ट के लिए सभी अधिकारी और जनप्रतिनिधि तारीफ के काबिल है। मैं इसे प्रोजेक्ट को आइडल प्रोजेक्ट मानता हूं, जिसकी पूरी डिटेल निकलवाऊंगा और इसे प्रदेश के अन्य जिलों में नवाचार करवाने के लिए लिए प्रेरित करूंगा।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें