फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jabalpur: रिश्वत लेने पटवारी ने नियुक्त किया था निजी कर्मचारी, लोकायुक्त ने दबिश देकर पकड़ा

Wed, 16 Aug 2023 09:13 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जबलपुर

सार

जबलपुर लोकायुक्त ने पटवारी और उसके लिए रुपये लेने वाले पर कार्रवाई की है। पता चला था कि पटवारी ने रिश्वत लेने के लिए एक व्यक्ति रख रखा था। 
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पटवारी ने रिश्वत लेने के निजी कर्मचारी नियुक्त कर रखा था। नामांतरण के प्रकरण में पटवारी के आदेश पर निजी कर्मचारी ने जैसे ही रिश्वत की रकम लेकर रखी, लोकायुक्त की टीम ने दबिश देकर उसे रंगे हाथ पकड़ लिया। लोकायुक्त ने पटवारी तथा निजी कर्मचारी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर कार्रवाई की।
विज्ञापन


लोकायुक्त एसपी संजय साहू के अनुसार ग्राम सिंगोद पनागर निवासी बिशप राम पटैल ने शिकायत की थी कि उसकी बहन का विवाह ग्राम जमुनिया मझगवां निवासी अरविंद पटैल से हुआ था। बहन के पति को 24 अप्रैल 2023 को करंट लग गया था। इसके कारण उसकी मौत हो गई थी। मृत्यु के बाद शासकीय अभिलेख में पति के नाम दर्ज जमीन का नामांतरण करवाने उसकी बहन ने लोक सेवा केंद्र के माध्यम से आवेदन किया था। पटवारी देवीदीन पटेल ने नामांतरण के लिए 20 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी। दोनों के बीच 10 हजार रुपये में बात तय हुई थी। शिकायतकर्ता ने लोकायुक्त में शिकयत कर दी। लोकायुक्त के कहने पर शिकायतकर्ता ने मझगवां स्थित पटवारी कार्यालय में पहुंच रिश्वत की रकम दी तो उसे निजी कर्मचारी शारदा पटैल को देने के लिए कहा। निजी कर्मचारी ने जैसे ही रिश्वत की रकम ली, लोकायुक्त की टीम ने दबिश देकर उसे रंगे हाथ पकड़ लिया। दोनों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन



 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें