फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore News: इंदौर में भीषण आग, 35 करोड़ की बिल्डिंग हुई खाक

Tue, 30 Dec 2025 04:23 PM IST
अर्जुन रिछारिया अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर

सार

Indore News: इंदौर के लसूड़िया इलाके में स्थित एक बंद पड़ी चॉकलेट फैक्ट्री में मंगलवार दोपहर भीषण आग लग गई। आग लगने के बाद हुए जोरदार धमाके के कारण फैक्ट्री की पूरी इमारत ढह गई। 
विज्ञापन
इंदौर में भीषण आग - फोटो : अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर के लसूडिया थाना क्षेत्र अंतर्गत एमआर 11 के पास मंगलवार दोपहर एक बड़ा हादसा हो गया। यहां स्थित केमको चॉकलेट फैक्ट्री में अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी भयावह थी कि देखते ही देखते इसने पूरी इमारत को अपनी चपेट में ले लिया। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचीं और करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस घटना के दौरान हुए विस्फोट की वजह से फैक्ट्री की पूरी बिल्डिंग ढह गई है।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें...
Live Indore News Live: डायरिया से मौत पर भड़का आक्रोश, लोगों ने गिनाई चार मौतें, स्वास्थ्य विभाग कर रहा इंकार

तीन कर्मचारी हुए घायल
लसूड़िया टीआई तारेश सोनी के अनुसार, फैक्ट्री के पिछले हिस्से में दोपहर करीब 1 बजे आग लगने की जानकारी मिली थी। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन फैक्ट्री में मौजूद तीन कर्मचारी घायल हुए हैं जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है। धमाका इतना जोरदार था कि कंक्रीट का ढांचा पूरी तरह गिर गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


करोड़ों के नुकसान का अनुमान
फैक्ट्री मालिक के मुताबिक इस आगजनी और बिल्डिंग गिरने से लगभग 35 करोड़ रुपये के नुकसान का अनुमान है। हालांकि, जांच में यह बात सामने आई है कि जिस बिल्डिंग में फैक्ट्री संचालित थी, उसे पहले ही दिवालिया घोषित किया जा चुका था और मामला कोर्ट में विचाराधीन था। पिछले कुछ दिनों से फैक्ट्री बंद थी और यहां उत्पादन का काम नहीं किया जा रहा था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें