फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gujarat Blast: शवों के बीच बेटे को तलाशती रहीं बुजुर्ग पिता की आंखें, जिसने भी देखा रो पड़ा

Wed, 02 Apr 2025 11:32 PM IST
अर्जुन रिछारिया अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर

सार

Indore News: गुजरात के बनासकांठा में एक पटाखा फैक्ट्री में हुए हादसे में जान गंवाने वाले दस मजदूरों के शव बुधवार रात इंदौर पहुंचे। प्रशासन ने शवों को गुरुवार सुबह देवास भेजने की योजना बनाई है, जबकि आठ अन्य शव हरदा भेजे जाएंगे।
विज्ञापन
देर रात ही अस्पताल पहुंचने लगे परिजन - फोटो : अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गुजरात के बनासकांठा की पटाखा फैक्ट्री में जान गंवाने वाले दस मजदूरों के शवों को बुधवार देर रात इंदौर लाया गया। बिलखते हुए परिजन को यह सूचना मिली तो वे रात में ही एमवाय आने लगे। 24 साल के पंकज की भी हादसे में जान चली गई है। बदहवास पिता शवों के बीच उसे तलाशते रहे। रोते हुए कहते रहे उठ जा बेटा तेरे सिवा मेरा और कौन है। अस्पताल का प्रबंधन पिता को ढांढस बंधाता रहा। प्रशासन गुरुवार सुबह शवों को देवास पहुंचाएगा। सभी मजदूर देवास जिले के रहने वाले थे। आठ और मजदूरों के शव आज मप्र में लाए गए हैं जिन्हें हरदा पहुंचाया जाएगा। 
विज्ञापन


Indore: पारिवारिक विवाद में दंपती ने फंदा लगाकर दी जान, बच्चों ने पुलिस को सूचना दी

देवास और हरदा में शोक की लहर
हादसे में जान गंवाने वाले दस मजदूर देवास जिले हैं और आठ हरदा के हैं। दोनों ही जिलों में हादसे के बाद से शोक की लहर है। मुखयमंत्री मोहन यादव ने भी घटना पर शोक जताया है और मृतकों के परिजन को दो लाख रुपए की सहायता राशि राशि देने की घोषणा की है। वहीं गुजरात सरकार ने भी चार लाख रुपए की सहायता देने की घोषणा की है। वहीं दूसरी तरफ मृतकों के परिजन ने कहा है कि हम दूसरों से मांगकर सरकार को पैसे दे देंगे वह हमारे बेटों को वापस लौटा दे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जहां बनते थे पटाखे वहीं बनता था खाना
जांच में सामने आया है कि जहां पर पटाखे बनते थे वहीं पर मजदूरों को खाना बनाने की भी जगह दे रखी थी। इसी वजह से हादसा हुआ। फैक्ट्री का मालिक खूबचंद सिंधी था जिसने बेटे दीपक मोहनानी के नाम से यह फैक्ट्री शुरू की थी। दीपक ही फैक्ट्री का काम देखता था। पुलिस ने दीपक को पकड़ लिया है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें