इंदौर की सफाई व्यवस्था को लेकर कांग्रेस सांसद कार्ति पी. चिदंबरम ने कहा कि चेन्नई के अधिकारी कचरा प्रबंधन सीखने के लिए यूरोप नहीं मध्य प्रदेश के इंदौर जाएं। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि चेन्नई के अधिकारी कचरा प्रबंधन तकनीकों का अध्ययन करने के लिए यूरोप का दौरा करेंगे। चेन्नई कॉर्पोरेशन ने पहले भी कई अध्ययन दौरे किए, लेकिन उनसे कोई ठोस बदलाव नहीं दिखा।
उनके बयान पर इंदौर के मेयर पुष्य मित्र भार्गव ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वच्छ भारत मिशन शुरू किया। उनके मिशन को पूरा करने वाला इंदौर है। इंदौर सफाई मैनेजमेंट में देश के लिए रोल माॅडल है। देश का कोई भी शहर इंदौर आकर सफाई देखना चाहता है। सीखना चाहता है तो उनका स्वागत है।
यह खबर भी पढ़ें:
मोहित को मिला अमेरिका में नया परिवार, अब विदेश में संवर जाएगा भविष्य
मेयर ने कहा कि चिदंबरम ने चेन्नई की सफाई को लेकर कुछ सवाल उठाए और कहा कि इंदौर जाकर सफाई व्यवस्था देखना चाहिए। उन्होंन अच्छी बात को समझ कर अच्छा करने के लिए कहा है। इंदौर मेें सबका स्वागत है। प्रधानमंत्री के विजन को पूरा करने वाला इंदौर है। अब तो विपक्षी भी इस बात को मानने लगे है।