इंदौर के संभागायुक्त दीपक सिंह का किसी नेे फेसबुक पर फेक अकाउंट बना लिया है। इसकी सूचना खुद सिंह ने अपने वास्तविक अकाउंट पर दी। जिसके उन्होंने कहा कि किसी ने मेरा फर्जी आईडी बना लिया है। कृपया उस अकाउंट से आई फ्रेंड रिक्वेस्ट न ले।
इसके बाद उनके अकाउंट पर कमेंट भी कुछ लोगों नेे कमेंट भी किए कि उन्हें फर्जी अकाउंट से फ्रेंड रिक्वेस्ट आई है, लेकिन उन्होंने आईडी ब्लाॅक कर दी।
दीपक सिंह चार महीने पहले ही इंदौर संभागायुक्त बने है। सिंह सोशल मीडिया पर भी काफी सक्रिय रहते है। उनके फेसबुक पर चार हजार से ज्यादा फालोअर्स है। इसका फायदा उठाते हुए सायबर फ्राॅड करने वाले शातिरों ने उनकी फेसबुक पर फर्जी आईडी बना दी और लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेज दी।
बाद में मैसेजर पर बातें कर थोड़े समय के लिए रुपये देने का मैसेज भी डाले। जब संभागायुक्त सिंह को फेक आईडी का पता चला तो उन्होंने अपने अकाउंट पर इसकी सूचना दी है और किसी को फ्रेंड रिक्वेस्ट ग्रहण न करने के लिए कहा।
इससे पहले भी इंदौर में रहने वाले कुछ अधिकारियों की फेक आईडी बन चुकी हैै। आईएएस विवके श्रौत्रिय का तो दो मर्तबा फेसबुक पर फेंक अकाउंट बनाया जा चुका है।