फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Heart Attack: चलती बाइक पर आया हार्ट अटैक, गैरेज मालिक की गई जान

Fri, 11 Aug 2023 08:48 PM IST
अर्जुन रिछारिया न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

चौराहे पर बाइक सहित गिरे तो लोगों ने तुरंत एमवाय अस्पताल पहुंचाया। वहां डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। 
 
विज्ञापन
संजय (40) डिडवानिया - फोटो : अमर उजाला, इंदौर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर में हार्ट अटैक का एक चौंकाने वाला सामने आया है। एक गैरेज मालिक अपने गैरेज से ऑटो पार्ट्स का सामान लेने के लिए बाजार गया। मल्हारगंज इलाके में उसे बाइक पर ही हार्ट अटैक आ गया और वो चलती बाइक से गिर पड़ा। लोगों ने उसे तुरंत एमवाय अस्पताल पहुंचाया लेकिन वह बच नहीं सका। 
विज्ञापन


मामला गुरुवार दोपहर का है। मल्हारगंज पुलिस के मुताबिक घटना अंतिम चौराहे की है। यहां संजय (40) पुत्र शिवनारायण डिडवानिया निवासी इंद्रा नगर चलती बाइक से गिर गए। उन्हें लोगों ने एंबुलेंस से अस्पताल भेजा। यहां डॉक्टरों ने कुछ देर बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। रिश्तेदारों ने बताया कि संजय अपने घर के यहां गैरेज चलाते थे। उनके परिवार में उनका एक बेटा ओर बेटी है जो पढ़ाई कर रहे हैं। वह अपने परिवार के साथ रहते थे। उन्हें पुलिस ने घटना की जानकारी दी। अचानक हुई इस घटना से परिजन भी हतप्रभ हैं। 

कम उम्र में हार्ट अटैक के केस बढ़ रहे
कम उम्र में हार्ट अटैक आने के केस लगातार बढ़ रहे हैं। हाल ही के दिनों में इंदौर में कई किशोरों और युवाओं को भी हार्ट अटैक ने अपना शिकार बनाया है। डाक्टर प्रदूषण, अनियमित खानपान जीवनशैली और तनाव को इसके पीछे मुख्य वजह मानते हैं। कुछ समय पहले इंदौर में स्कूल में एक बालिका को भी हार्टअटैक आने का चौंकाने वाला मामला भी सामने आया था। 
विज्ञापन


किसी भी संकेत को न टालें
डाक्टर्स का कहना है कि शरीर में थकावट, कमजोरी या अन्य किसी भी संकेत को टालना नहीं चाहिए। समय समय पर जरूरी जांचे करवाने, नियमित व्यायाम करने और तनाव कम लेने से हार्ट अटैक के खतरे को कम किया जा सकता है। इसके साथ ही जिन मरीजों की शुगर, ब्लड प्रेशन आदि की दवाएं चल रही हैं उन्हें भी इनका नियमित ध्यान रखना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें