मंदसौर में दूल्हे को घोड़ी चढ़ने से रोकने का मामला।
- फोटो : सोशल मीडिया
मंदसौर में दबंगों द्वारा एक दूल्हे को घोड़ी चढ़ने और बरात निकालने से रोकने का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि दबंगों के रोकने के बाद भी जब दूल्हा घोड़ी चढ़ गया तो दंबगों ने बिनोली को रोक लिया। मामले की शिकायत के बाद पुलिस गांव पहुंची और धूम-धाम से डीजे की धुन पर बिनोली निकालवाई। वर पक्ष के लोग बिनोली में नाचते गाते शामिल हुए। इस दौरान दूल्हे के परिजनों ने नायक फिल्म के गाने "नायक नहीं खलनायक हूं मैं..." पर जमकर डांस किया
सीतामऊ टीआई दिनेश प्रजापत से मिली जानकारी के अनुसार ग्राम बापच्या में जुझार पिता कारूलाल नायक का विवाह था। सोमवार को बरात गांव के पास नवलखा जानी थी। उससे पहले दोपहर में बिनोली का आयोजन किया जा रहा था। इस दौरान गांव के ही कुछ दबंगों ने दूल्हे को घोड़ी पर न बैठने के लिए धमकाया। परिजनों ने मामले की शिकायत पुलिस से की। सूचना मिलने पर पुलिस गांव पहुंची और पुलिस जवानों की मौजूदगी में दूल्हे को घोड़ी में बिठाकर बिनोली निकाली गई।
पुलिस ने दूल्हे के परिजनों की शिकायत पर गांव के चैन सिंह (32) पिता भगवान सिंह सोंधिया राजपूत निवासी बापच्या और प्रेम सिंह (30) पिता मोर सिंह सोंधिया राजपूत निवासी बापच्या के खिलाफ शांति भंग करने के तहत कार्रवाई की। बता दें सीतामऊ गांव में नायक परिवार के करीब 40 घर हैं वहीं सोंधिया और राजपूत परिवारों के भी 40 घर हैं।