अपने बूत कुछ करने की चाहत रखने वाले चार नौजवानों ने अपनी लाखों की नौकरी छोड़ आर्गेनिक जूस सेंटर शुरू कर लिया। इसके जरिए उन्होंने एंटरप्रेन्योरशिप में अपना पहला कदम रखा।
इन युवकों का उद्देश्य ऑर्गेनिक फूड को लोगों में प्रचलित करने के साथ ही फूड बिजनेस में खुद को ब्रांड के रूप में स्थापित करना है।
इसके लिए उन्होंने नौकरी के पीछे भागने के बजाए खुद का काम शुरू करने की ठानी।
घर से नहीं ली सहायता
इन युवकों रतनदीप सिद्धू, विवेक धनोतिया, तथागत बारूड़ व पलाश धनोतिया का मानना है कि सफलता के लिए कोई शॉर्टकट नहीं होता और उन्होंने इसके लिए घर से कोई आर्थिक सहायता नहीं ली है।
चारों दोस्तों का कहना है जूस सेंटर उनका उद्देश्य नहीं, लेकिन इसके जरिए वे उपभोक्ता के व्यवहार और संतुष्टि को समझना चाहते हैं। उनका कहना है एंटरप्रेन्योर बनकर हमें फूड सेक्टर में काम करना है।
ये युवक इंजीनियर हैं और अपना लाखों का पैकेज छोड़कर इस क्षेत्र में काम करने आए हैं।
कैसे की शुरूआत
इसके लिए चारों ने मिलकर एक साल तक योजना बनाई और फिर शालीमार टॉउनशिप ऑर्गेनिक जूस सेंटर शुरू किया। इसमें उन्होंने 25 हजार का निवेश किया।
वे शालीमार टॉउनशिप में सुबह सैर करने वालों के लिए रोज सुबह 6 से 9 बजे तक रोड साइड जूस सेंटर लगाते हैं।
कितना था पैकेज
इन युवकों को 10 लाख, सात लाख, और पांच लाख का पैकेज मिला था। एक युवक ने रोबोटिक्स के क्षेत्र में अपनी नौकरी छोड़कर यह काम शुरू किया है।