सीधी जिले में बिजली चोरी का केस बनाने और जुर्माना लगाए जाने का डर दिखाकर 15 हजार रुपये रिश्वत मांगना मीटर रीडर को भारी पड़ गया। जहां आज यानी मंगलवार को 15 हजार रुपये रिश्वत लेते मीटर रीडर और जेई को रंगे हाथ लोकायुक्त पुलिस की टीम ने गिरफ्तार कर लिया है।
वहीं, इस पूरे मामले को लेकर लोकायुक्त एसपी गोपाल सिंह धाकड़ ने जानकारी देते हुए बताया है कि शिकायतकर्ता इंद्र बहादुर पटेल पिता कुंज बिहारी पटेल उम्र 24 साल ग्राम कुस्परी का रहने वाला है और पेशे से दुकानदार है। उसने लोकायुक्त कार्यालय रीवा में आकर शिकायत दर्ज कराई थी कि मुझे बिजली चोरी का हवाला देकर एक लाख 20 हजार जुर्माना लगाने को लेकर हमसे 15 हजार रुपये की मांग की जा रही है। इस पर उनकी शिकायत पर हमने जांच की और जांच में सही पाया, जिस पर कार्रवाई की गई।
शिकायतकर्ता इंद्र बहादुर पटेल ने जानकारी देते हुए बताया है कि जेई प्रकाश चंद्र निगम और मीटर रीडर योगेंद्र पटेल के द्वारा बिजली चोरी का केस बनाए जाने और एक लाख 20 हजार रुपये जुर्माना लगाए जाने के संबंध में मुझसे 15 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी। इस पर मैंने लोकायुक्त पुलिस को शिकायत की है।