नगर निगम परिषद की बैठक के दौरान पार्षदों के बीच हुई बहस बाजी जमकर हुआ हंगामा
देवास नगर निगम परिषद की बैठक में बुधवार को हंगामे की स्थिति उत्पन्न हो गई जब वार्ड 24 की पार्षद रितु सावनेर द्वारा प्रश्न पूछे जाने पर एमआईसी मेंबर धर्मेंद्र सिंह बेस बीच में बोलने लगे। इस पर पार्षद सावनेर ने आपत्ति जताई। इसी दौरान एमआईसी मेंबर अजीत तोमर भी बहस में शामिल हो गए, जिससे विवाद बढ़ गया। स्थिति को बिगड़ते देख नगर निगम आयुक्त और सभापति को हस्तक्षेप करना पड़ा।
पार्षद रितु सावनेर ने बैठक के बाद नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि जब वह प्रश्न पूछ रही थीं, तब बीच में टोकना अनुचित था। उन्होंने इस स्थिति को गलत ठहराया और पारदर्शिता व अनुशासन बनाए रखने की मांग की। परिषद की बैठक में पार्षदों के बीच विवाद की स्थिति उत्पन्न हुई, जो नगर निगम की कार्यवाही को बाधित कर सकती थी।
ये भी पढ़ें-
चाय की दुकान पर पत्थरबाजी करने का मामला, चार लड़कों पर पुलिस ने किया मामला दर्ज; जानें सबकुछ
गौरतलब है कि नगर निगम की परिषद बैठकों में इस प्रकार के विवाद पहले भी सामने आते रहे हैं। परिषद में पार्षदों और एमआईसी मेंबर्स के बीच संवाद की बेहतर व्यवस्था और अनुशासन बनाए रखने की आवश्यकता है ताकि भविष्य में इस तरह की परिस्थितियां उत्पन्न न हों।
ये भी पढ़ें-
खेत में पानी देने की बात पर विवाद, जेठ ने बहू पर किया फावड़े से हमला, गंभीर हालत में हरदा रेफर
विवाद को नियंत्रित करने के लिए विधायक प्रतिनिधि दुर्गेश अग्रवाल और सांसद प्रतिनिधि राजेश यादव को हस्तक्षेप करना पड़ा। उन्होंने पार्षदों के बीच हो रही बहस को शांत करने का प्रयास किया। इस दौरान परिषद की बैठक का माहौल कुछ देर के लिए गर्मा गया था, लेकिन अंततः स्थिति सामान्य हो गई।
नगर निगम परिषद की बैठक के दौरान पार्षदों के बीच हुई बहस बाजी जमकर हुआ हंगामा
नगर निगम परिषद की बैठक के दौरान पार्षदों के बीच हुई बहस बाजी जमकर हुआ हंगामा
नगर निगम परिषद की बैठक के दौरान पार्षदों के बीच हुई बहस बाजी जमकर हुआ हंगामा