फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh News: पेट्रोल मांगने के विवाद में हुए गोलीकांड में चार गिरफ्तार, शुक्ला परिवार को फंसाने रची थी साजिश

Tue, 25 Feb 2025 11:12 AM IST
दमोह ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह

सार

दमोह के हिनौता घाट में पेट्रोल विवाद पर हुए गोलीकांड की साजिश शुक्ला परिवार को फंसाने के लिए रची गई थी। पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया, जबकि तीन फरार हैं। मुख्य साजिशकर्ता विक्रम लोधी ने पुराने विवाद के कारण यह षड्यंत्र रचा था।
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में आरोपी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दमोह जिले के पथरिया थाना अंतर्गत जेरठ चौकी क्षेत्र के हिनौता घाट में एक सप्ताह पहले पेट्रोल मांगने के विवाद पर हुए गोलीकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि तीन की तलाश जारी है।

पथरिया टीआई सुधीर बेगी ने बताया कि घटना शुरू से ही संदिग्ध लग रही थी, क्योंकि सिर्फ पेट्रोल के विवाद पर गोली चलाना असामान्य था। साइबर सेल की मदद से जांच में पता चला कि गोलीकांड की साजिश शुक्ला परिवार को फंसाने के लिए रची गई थी। मुख्य साजिशकर्ता विक्रम लोधी का शुक्ला परिवार से हत्या के मामले में विवाद चल रहा था। विक्रम ने सोचा कि अगर शुक्ला परिवार पर धारा 307 के तहत झूठा केस दर्ज हो जाएगा, तो वे समझौता करने को मजबूर हो जाएंगे।

योजना के अनुसार, 19 फरवरी को विक्रम ने हरिओम जाटव और दमोह के मागंज वार्ड के छह साथियों के साथ मिलकर साजिश रची। उन्होंने झिरा गांव में क्रिकेट खेल रहे राजेंद्र शुक्ला की पहचान की। खेल के बाद, पेट्रोल खत्म होने का बहाना बनाकर राजेंद्र को रोका गया। विक्रम ने राजेंद्र की बाइक की चाबी निकाली और छोटू जाटव ने हरिओम जाटव को जांघ में गोली मार दी, ताकि झूठी कहानी गढ़ी जा सके।

पुलिस ने नत्थू लोधी, विशाल जाटव, शिवा अहिरवार और शुभम जाटव को गिरफ्तार कर लिया है। मुख्य आरोपी विक्रम लोधी, नवीन बौद्ध और हरिओम की तलाश जारी है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी, ताकि ऐसे षड्यंत्रों पर रोक लगाई जा सके। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें