हिंदू संगठन से जुड़े सैकड़ों कार्यकर्ता अस्पताल चौराहे पर पहुंचे और करीब दो घंटे तक प्रदर्शन कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। साथ ही अपने साथ लाई गई गाय का पूजन करने के बाद यह विरोध प्रदर्शन किया गया। इस महाआंदोलन को देखते हुए जिले के कई थानों से पुलिस बल दमोह पहुंचा था और दो फायर बिग्रेड वाहन खड़े किए गए थे। इस प्रदर्शन के दौरान एएसपी संदीप मिश्रा के साथ सीएसपी अभिषेक तिवारी और अन्य थानों के थाना प्रभारियों की मौजूदगी रही।
हिंदू संगठन का आरोप
हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं का कहना था कि दमोह में बड़े पैमाने पर गौ हत्या हो रही है और पुलिस उन पर आरोपितों पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। इतना ही नहीं इस पूरे अवैध कार्य में पुलिस प्रशासन की मिली भगत है कि इस कारण से यह अपराध लगातार बढ़ते जा रहे हैं। उनकी मांग है कि तत्काल गौ हत्या पर रोक लगाई जाए और कसाई मंडी के सभी बूचड़ खाने बंद किए जाएं। यदि ऐसा नहीं होता तो हिंदू संगठन उग्र विरोध करने के लिए मजबूर होंगे और अब कोई ज्ञापन भी नहीं दिए जाएंगे और प्रशासन से निवेदन भी नहीं किया जाएगा।
दोषियों पर होगी कार्रवाई
मौके पर एडिशनल एसपी संदीप मिश्रा, सीएसपी अभिषेक तिवारी, एसडीएम आरएल बागरी और बड़ी मात्रा में पुलिस बल मौजूद था। करीब 2 घंटे के प्रदर्शन के बाद हिंदू संगठन के युवाओं ने गौ हत्यारों का पुतला जलाया और अपनी मांगों के संबंध में प्रशासन को ज्ञापन सौंपा। सीएसपी अभिषेक तिवारी ने बताया कि हिंदू संगठनों की मांगों पर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया गया है। पुलिस पर मिलीभगत के आरोप लग रहे हैं उसकी भी जांच कराई जाएगी और जो भी दोषी होगा उस पर कार्रवाई की जाएगी।