फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh News: मिट्टी की खदान धंसने से युवक की मौत, सुनार नदी किनारे खुदाई करते समय हुआ हादसा

Sun, 20 Oct 2024 02:57 PM IST
दमोह ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह

सार

मध्य प्रदेश के दमोह जिले के हटा थाना क्षेत्र के कांटी गांव में रविवार को दीपावली की तैयारियों के बीच एक दुखद हादसा हो गया। 18 वर्षीय पुष्पेंद्र रैकवार नदी किनारे मिट्टी की खुदाई कर रहा था, जब मिट्टी का बड़ा हिस्सा धसक गया और वह दब गया। मौके पर मौजूद लोग उसे बचाने का प्रयास करते रहे, लेकिन उसकी दम घुटने से मौत हो गई।
विज्ञापन
घटनास्थल पर मौजूद ग्रामीण। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दमोह जिले के हटा थाना क्षेत्र के कांटी गांव में रविवार दोपहर एक युवक नदी के पास मिट्टी खदान में खुदाई कर रहा था। इसी दौरान मिट्टी धसकने से वह उसमें दब गया और उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन

पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले को जांच में लिया है( वहीं परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। घटना के बाद गांव में भी मातम है।

जानकारी के अनुसार हटा थाना क्षेत्र के कांटी गांव से निकली सुनार नदी के किनारे रविवार दोपहर पुष्पेंद्र रैकवार 18 अपने घर में दीपावली पर मिट्टी की छपाई करने के लिए खदान से मिट्टी खुद रहा था। खुदाई करते समय अचानक मिट्टी का एक बड़ा हिस्सा पुष्पेंद्र के ऊपर आ गिरा और वह दब गया। युवक मिट्टी में जैसे ही दबा उसने चिल्लाना शुरू कर दिया। तत्काल वहां मौजूद लोगों ने मिट्टी को हटाने का प्रयास किया, लेकिन तब तक मिट्टी हटी युवक की दम घुटने से मौत हो गई। घटना के बाद ग्रामीण भी सदमे में हैं] क्योंकि उनके सामने युवक की मौत हो गई।

परिजनों को सूचना मिलते ही वह मौके पर पहुंचे और बेटे के शव से लिपटकर रोने लगे। बेटा घर की साफ सफाई करने और अच्छे से सजाने के लिए ही मिट्टी खोदने गया था, लेकिन उसकी मौत हो गई। घटना के बाद उसको हटा सिविल अस्पताल भी लाया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। हटा पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें