छतरपुर में एक बेटे ने अपने पिता की ही हत्या कर दी।
- फोटो : अमर उजाला
छतरपुर जिले के गढ़ीमलहरा थाना क्षेत्र में बेटे द्वारा पिता की जघन्य हत्या करने का मामला सामने आया है। जहां पुत्र ने अपने ही पिता की लकड़ी से पीट-पीटकर हत्या कर दी। आरोपी बेटा हत्या के मामले में सजा काटकर जेल से आया था और अब उसने पिता की ही हत्या कर दी। आरोपी ने घर के सामने ही घटना को अंजाम दिया और वारदात के बाद शव को घसीटकर पीछे बाड़े में फेंक दिया था। प्रारंभिक जानकारी में हत्या के पीछे की वजह पारिवारिक विवाद बताया जा रहा है। घटना और मामले को जानकारी लगाने पर थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है। तो वहीं पुलिस ने हत्यारोपी को पिता की टैक्सी सहित बस स्टैंड के पास से गिरफ्तार कर लिया है।
जानकारी के मुताबिक पुत्र नरेंद्र रैकवार जो कि पूर्व में हत्या के मामले में सजा काटकर आया है उसने अपने ही पिता पूरन रैकवार की हत्या कर दी। बता दें कि पूर्व में नरेंद्र रैकवार ने गढ़ीलहरा के काली माता मंदिर के पुजारी की निर्मम हत्या कर दी थी, जिसकी वह सजा काटकर आया है और अब उसने स्वयं अपने पिता की चारपाई की पार्टी से पीट-पीटकर सर कुचलकर हत्या कर दी।
घटना और मामले की जानकारी लगने पर नौगांव SDOP चंचलेश मरकाम, गढ़ीमलहरा थाना प्रभारी सुरभि शर्मा, ASI संतोष सिंह, आरक्षक दशरत जाट, मुंशी शैलेंद्र तिवारी घटनास्थल पर पहुंचे जहां डॉग एस्कॉर्ट टीम भी मौके मामले की जांच कर रही है। हत्या की असल वजह अभी सामने नहीं आ सकी है। पुलिस पूछताछ कर रही है।