फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chhatarpur: खुद को बताया 'समीर तिवारी' अब निकला 'समीर खान'...पति और बच्चों को छोड़ की थी शादी; पीड़िता का आरोप

Fri, 02 May 2025 07:15 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर

सार

Love Jihad: सिटी कोतवाली थाना प्रभारी अरविंद दांगी ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है। उसने समीर खान पर मारपीट, प्रताड़ना, धमकी और आर्थिक शोषण के गंभीर आरोप लगाए हैं। साथ ही यह भी कहा है कि समीर दूसरी शादी की धमकी देता था। मामले की जांच जारी है।
विज्ञापन
सांकेतिक - फोटो : Freepik/AI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छतरपुर जिले के मातगुवां थाना क्षेत्र में एक युवती द्वारा अपने प्रेमी से विवाह करने के बाद प्रताड़ना झेलने का मामला सामने आया है। पीड़िता का आरोप है कि प्रेमी ने उसे झूठ बोलकर प्रेमजाल में फंसाया, पहले पति से तलाक दिलवाया और फिर शादी कर अब उसे मानसिक, शारीरिक और आर्थिक रूप से प्रताड़ित कर रहा है।

पहले पति से तलाक, फिर प्रेमी से विवाह और निकाह

विज्ञापन

जबलपुर निवासी 28 वर्षीय पीड़िता ने बताया कि उसकी पहली शादी वर्ष 2015 में दमोह जिले के कुलुआ गांव में हुई थी। पति बीड़ी कंपनी में ठेकेदार है, जबकि वह खुद जबलपुर में एक प्रॉपर्टी डीलर के यहां नौकरी करती थी। उनके दो बच्चे हैं एक सात वर्षीय बेटा और पांच वर्षीय बेटी।

पीड़िता के अनुसार, 13 दिसंबर 2023 को छोटे भाई की शादी में मातगुवां आने पर उसकी मुलाकात एक युवक से हुई, जिसने खुद को 'समीर तिवारी' बताया। दोनों के बीच बातचीत बढ़ी और धीरे-धीरे प्रेम संबंध बन गए। कुछ समय बाद युवक ने खुद को 'समीर खान' बताया, लेकिन तब तक युवती उसके प्रति पूरी तरह जुड़ चुकी थी। युवती का कहना है कि समीर ने उसे पहले पति से तलाक दिलवाया और अगस्त 2023 में जटाशंकर धाम में हिंदू रीति-रिवाज से शादी की। बाद में 13 दिसंबर 2024 को दोनों ने काजी के जरिए निकाह भी कर लिया। शादी से पहले समीर ने वादा किया था कि वह मांसाहार नहीं करेगा और युवती के धर्म का सम्मान करेगा।

निकाह के बाद बढ़ी प्रताड़ना
पीड़िता के अनुसार, शादी के कुछ ही समय बाद समीर का रवैया बदल गया। वह मारपीट करने लगा, जबरन मांस खाने का दबाव डालने लगा और पूजा-पाठ से रोकने लगा। आरोप है कि समीर ने तीन लाख रुपये और जेवर भी हड़प लिए और 26 अप्रैल को उसे घर के एक कमरे में बंद कर दिया।

विज्ञापन


पढ़ें: खुद को हिंदू बताकर छात्रा को प्रेमजाल में फंसाया, धर्म परिवर्तन का दबाव; हिरासत में फरहान    

गुरुवार की सुबह किसी तरह कमरे से बाहर निकलने के बाद पीड़िता नंगे पैर करीब 14 किलोमीटर पैदल चलकर छतरपुर के छत्रसाल चौराहे पहुंची। वहां वह रोते हुए बैठी मिली, जिसे देखकर स्थानीय लोगों ने डायल 100 को सूचना दी। पुलिस उसे सिटी कोतवाली लेकर पहुंची, जहां उसने समीर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।

विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें