प्रदेश की मोहन सरकार के निर्देश के बाद राज्य में खुले में मांस बेचने वालों के खिलाफ सख्ती बरती जा रही है। अधिकारी जगह-जगह ऐसे दुकानदारों को समझाइश दे रहे हैं। छतरपुर में इसी के तहत एडीएम ने स्लॉटर हाउस का निरीक्षण किया।
{{#eligible}}
सभी खबरें बिना रुकावट पढ़ने के लिए
अमर उजाला एप डाउनलोड करें
राज्य शासन के निर्देशों के अनुक्रम में अपर कलेक्टर नमः शिवाय अरजरिया ने शनिवार को छतरपुर शहर के नया मोहल्ला तिराहा के पास स्थित स्लॉटर हाउस का निरीक्षण किया। इस दौरान अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विक्रम सिंह एवं नगरपालिका सीएमओ माधुरी शर्मा भी उपस्थित रहीं।
विज्ञापन
एडीएम ने खुले में मांस की दुकाने लगाने वालों को समझाइश देते हुए निर्देशित किया कि खुले में मांस से संबंधित सामग्री का विक्रय न करें। उन्होंने कहा स्लॉटर हाउस में आवंटित दुकानों में ही विक्रय करें। एडीएम ने नगरपालिका को स्वच्छता व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश दिए। एडीएम ने दुकानदारों को समझाइश देते हुए कहा कि खुले में मांस का विक्रय करते पाए जाने पर संबंधित पर कार्रवाई की जाएगी। एडीएम ने वहां स्थित प्राथमिक शाला का निरीक्षण कर स्कूल का द्वार मेन रोड की तरफ करने का प्लान तैयार करने के निर्देश दिए।