फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal: रेल कर्मियों की ईमानदारी, ट्रेन में छूटा महिला यात्री का लैपटॉप सुरक्षित लौटाया

Mon, 13 Feb 2023 09:55 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

ट्रेन नंबर 22404 नई दिल्ली-पुडुचेरी एक्सप्रेस के कोच बी-4 में बर्थ नंबर-42 पर भोपाल की निकिता रोकड़े यात्रा कर रही थीं। सोमवार को भोपाल स्टेशन पर उतरने के दौरान निकिता का लैपटॉप कोच में ही छूट गया और गाड़ी आगे की ओर रवाना हो गई।
विज्ञापन
रेवती रेलवे स्टेशन पर खड़ी ट्रेन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल रेलवे स्टेशन पर तैनात रेल कर्मचारियों ने ईमानदारी का परिचय दिया है। उन्होंने भोपाल स्टेशन पर उतरने की जल्दबाजी में एसी कोच में लैपटॉप भूल गई महिला यात्री को वह सुरक्षित लौटा दिया।
विज्ञापन


हुआ यह कि ट्रेन नंबर 22404 नई दिल्ली-पुडुचेरी एक्सप्रेस के कोच बी-4 में बर्थ नंबर-42 पर भोपाल की निकिता रोकड़े यात्रा कर रही थीं। सोमवार को भोपाल स्टेशन पर उतरने के दौरान निकिता का लैपटॉप कोच में ही छूट गया और गाड़ी आगे की ओर रवाना हो गई। कुछ देर बाद जैसे ही निकिता को लैपटॉप का खयाल आया तो उन्होंने इसकी सूचना स्टेशन पर ड्यूटी पर तैनात उप स्टेशन प्रबन्धक (वाणिज्य) अखिलेश खरे को दी। खरे ने उक्त ट्रेन में ड्यूटी कर रहे मंडल के इटारसी टीटीई एसके साहू को सूचित कर लैपटॉप को अपनी कस्टडी में लेने को कहा। साहू जब बताई गई बर्थ पर पहुंचे तो वहां लैपटॉप को सही सलामत बरामद किया।

इसके बाद लैपटॉप को इटारसी से दक्षिण एक्सप्रेस से वापस भोपाल लाया गया। इसके बाद यात्री निकिता रोकड़े को स्टेशन बुलाकर ऑन ड्यूटी उप स्टेशन प्रबंधक (वाणिज्य) जावेद अंसारी एवं स्टेशन प्रबंधक (वाणिज्य) राजेश रायकवार की मौजूदगी में लैपटॉप सुपुर्द किया गया। इस पर निकिता ने ईमानदारी पूर्वक किए गए सराहनीय कार्य के लिए रेल प्रशासन का आभार एवं सभी संबंधित रेल कर्मचारियों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें