फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Satta Ka Sangram: भोपाल में बीजेपी ने कहा- कांग्रेस की अपमानजनक टिप्पणी अब जनता नहीं सहेगी

Sat, 04 May 2024 06:23 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

Satta Ka Sangram: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में शनिवार को अमर उजाला का चुनावी रथ सत्ता का संग्राम पहुंचा। यहां सुबह चाय पर चर्चा हुई, दोपहर में युवाओं से संवाद किया गया और शाम को राजनीतिक दल के नेताओं से बातचीत की गई।
विज्ञापन
सत्ता का संग्राम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर अमर उजाला का चुनावी रथ 'सत्ता का संग्राम' मतदाताओं का सियासी मूड जानने मध्यप्रदेश के सफर पर निकला है। आज यह चुनावी रथ भोपाल लोकसभा क्षेत्र में है। इस दौरान चाय पर चर्चा, युवाओं से चर्चा और शाम को राजनीतिक दलों से चर्चा की गई।

विज्ञापन




साल 2019 के लोकसभा चुनाव में प्रज्ञा सिंह भले ही भारी मतों से जीती। लेकिन बीजेपी ने भरोसा आलोक शर्मा पर किया है। ब्राह्मण समाज से आने वाले आलोक शर्मा 1994 में निगम पार्षद रह चुके हैं। 2015 में वो भोपाल नगर निगम के महापौर रहे हैं। साल 2023 के विधानसभा चुनाव में वो भोपाल उत्तर से मैदान में थे, लेकिन हार गए थे।

बता दें कि कांग्रेस ने पिछली बार इस सीट से दिग्विजय सिंह को टिकट दिया था। लेकिन इस बार अरुण श्रीवास्तव को अपना उम्मीदवार बनाया है। अरुण श्रीवास्तव पेशे से वकील हैं और कायस्थ समाज से आते हैं। अरुण कांग्रेस पार्टी के भोपाल इकाई के उपाध्यक्ष समेत कई अहम पदों पर रह चुके हैं।
विज्ञापन


बीजेपी नेत्री गुंजन चौकसी ने कहा, संविधान ने जो अधिकार दिया है, उसका उपयोग करें। अपना अधिकार समझें और घरों से बाहर निकलकर मतदान जरूर करें। बीजेपी को क्या लग रहा है, इससे फर्क नहीं पड़ता। जनता को क्या लग रहा है, यह जरूरी है। बीजेपी का मूलमंत्र है सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास। बीजेपी सरकार ने 20 साल में बहुत कार्य किया है। यहां डबल इंजन की सरकार ने खूब कार्य करवाए। विकास का काम किसी ने किया है तो मोदी सरकार ने किया, रामराज्य किसी ने लाया है तो मोदी सरकार है।

गुंजन ने कहा, कांग्रेस सिर्फ अपमान लेकर चल रही है, कांग्रेस सिर्फ भ्रष्टाचार लेकर चल रही है, जिस तरह से जीतू पटवारी का बयान आया, यह साफ है कि कांग्रेस महिला विरोधी है। कांग्रेस की अपमानजनक टिप्पणी अब जनता नहीं सहेगी, मध्यप्रदेश की महिला, देश की महिला और नारी शक्ति ने ठाना है, कांग्रेस का बहिष्कार है, कांग्रेस को बाहर निकालना है।

कांग्रेस नेता ने जीतू पटवारी के इमरती देवी पर दिए गए बयान को लेकर कहा, इससे कांग्रेस को नहीं, बल्कि बीजेपी को नुकसान होना है। जिस तरह से बीजेपी ने जनता से वादा किया था, आज वह सब झूठे साबित हो गए हैं। जिस तरह साल 2014 से पहले जनता कहती थी, बहुत हुई मंहगाई की मार, अबकी बार मोदी सरकार ये सब जुमला हो गया। जनता को मंहगाई और बेरोजगारी से भटकाने के लिए ये बीजेपी का जुमला है।

सपा नेता ने कहा, महिलाओं के सम्मान की बात जब भारतीय जनता पार्टी करती है तो उज्जवला योजना की तो बहुत बात करते हैं। लेकिन वहीं प्रज्वल रेवन्ना की बात नहीं करते, जिसके साथ प्रधानमंत्री मोदी प्रचार करते हैं, वह प्रज्वल जो 2800-2800 सीडियां बनवा रहा है। महिला सभी के लिए महिला है, उसके सम्मान का सभी को ध्यान रखना चाहिए, चाहे वह कोई भी पार्टी हो। अगर कोई नेता महिलाओं को लेकर गलती करता है तो उसका विरोध सभी करते हैं, लेकिन बीजेपी के नेता अपने नेताओं को बचाते हैं। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें