फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: सिंधिया ने सीएम से मांगी चंबल नदी से पानी लाने की योजना के लिए 372 करोड़ की अतिरिक्त राशि

Tue, 06 Aug 2024 08:14 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार


केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मंगलवार को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से मुलाकात की। केंद्रीय मंत्री ने सीएम से ग्वालियर चंबल संभाग के विकास कार्यों को लेकर विस्तृत चर्चा की।
विज्ञापन
केंद्रीय मंत्री सिंधिया ने सीएम मोहन यादव से की मुलाकात - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया मंगलवार को अपने एक दिवसीय प्रवास के दौरान बुधवार को भोपाल पहुंचे। भोपाल पहुंचते ही सिंधिया ने पहली बैठक मुख्यमंत्री मोहन यादव के साथ की। दो घंटे चली बैठक में सिंधिया ने विकास परियोजनाओं पर मुख्यमंत्री से बातचीत की। इससे पहले सिंधिया का भोपाल हवाईअड्डे पर भाजपा के कार्यकर्ताओं एवं राज्य के मंत्रियों ने स्वागत किया।
विज्ञापन




केंद्रीय मंत्री ने मुख्यमंत्री के साथ बातचीत में ग्वालियर की पानी की समस्या का निवारण पर फोकस रखा। ग्वालियर में पानी की समस्या को जड़ से खत्म करने के लिए सिंधिया के नेतृत्व में चंबल नदी से पानी लाने का कार्य किया जा रहा है। इसके लिए शेष राशि 372 करोड़ रुपए उपलब्ध कराने का सिंधिया ने अनुरोध किया। ग्वालियर में अंबेडकर स्मारक के द्वितीय चरण लिए 12 करोड़ रुपए की स्वीकृति एवं आवंटन पर जोर दिया गया। इस चरण में बाबा अंबेडकर को समर्पित डिजिटल लाइब्रेरी, लाइट एंड साउंड शो एवं आम जनता के लिए अनेक सुविधाओं का निर्माण किया जाएगा।

इसके अलावा केंद्रीय मंत्री ने गुना और शिवपुरी में हवाईअड्डा बनाने पर भी चर्चा हुई। सिंधिया ने कहा इस काम को राज्य सरकार के सहयोग से जल्दी से जल्दी पूरा करेंगे। गुना जिला अस्पताल को 400 बिस्तर से 600 बिस्तर बनाने की मांग को भी सिंधिया ने मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। अशोकनगर में नवीन एग्रीकल्चर कॉलेज की स्वीकृति और इसके बजट आवंटन पर भी सिंधिया ने जोर दिया। साथ ही गुना के तात्या टोपे विश्वविद्यालय में नवीन भवन निर्माण एवम स्टाफ की नियुक्ति के लिए बजट आवंटन के लिए भी सिंधिया ने मुख्यमंत्री से बात की। ग्वालियर में औद्योगिक निवेश लाने के विषय पर भी चर्चा हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें